Обзоры & сравнения

Rado Sintra Chronograph Matt

В апреле 2007 года один из лидеров часовой индустрии Rado заявил об изменении концепции. Ключевыми направлениями новой маркетинговой стратегии стали уникальный дизайн и абсолютный комфорт

В апреле 2007 года один из лидеров часовой индустрии Rado заявил об изменении концепции. Ключевыми направлениями новой маркетинговой стратегии стали уникальный дизайн и абсолютный комфорт. Это может показаться странным, поскольку подавляющее большинство людей и так считали дизайн Rado образцовым, а по комфортности с этими тонкими, легкими, сверхпрочными часами не мог сравниться никто.

Поэтому руководство поспешило разъяснить, что часы Rado не изменятся радикально: просто теперь в рекламе будет сделан акцент не на материалы, а на аутентичный дизайн и удобство моделей. Компания-пионер в применении многих технологических новинок – не изменяет своему кредо, продолжая изготавливать «вечные часы», однако в последних традиционных линейках Rado заметны и новые принципы создания футуристических швейцарских часов.

Rado Sintra Chronograph Matt

Яркий пример воплощения нового пути развития компании – практичная стильная модель Sintra Chronograph Matt. Достаточно одного взгляда на Chronograph Matt, чтобы понять, что из знаменитой коллекции Sintra функциональный хронограф выделяется гармоничным контрастом поверхностей. Падающий на часы свет эффектно отражается в металлизированном сапфировом стекле циферблата и начинает свою неповторимую игру, смягчаясь на изгибах строгого браслета из матовой керамики. Rado – один из самых узнаваемых часовых брендов во многом благодаря его приверженности уникальным по своим качествам материалам.

И в модели Chronograph Matt марка сохраняет верность традициям, предоставляя обладателю часов возможность ощутить на запястье гладкость и легкость безупречного корпуса из hi-tech керамики, которую Rado начала использовать в изготовлении часов первой, еще в 1986 году. Еще одна визитная карточка марки – металлизированное сапфировое стекло. В течение нескольких недель оно покрывается парами металла, в результате чего приобретает таинственный дымчатый блеск и придает особую выразительность оригинальному циферблату.

Сохранив верность черному цвету, дизайнеры марки Rado выбрали для циферблата Sintra Chronograph Matt классическое сочетание черного и белого, расставили современные акценты, используя основные геометрические формы. Треугольные отметки «12, 4 и 8 часов» на вписанном в квадратный корпус круге циферблата не только подчеркивают энергичность дизайна, но и делают хронограф более функциональным, помогая владельцу считывать показания в любых условиях.

Единству форм и цельности образа модели служит и дизайн корпуса: выстроенные в линию кнопки и заводная головка не только полностью повторяют его контуры, но и становятся частью мягкого изгиба браслета.

Rado Sintra Chronograph Matt

Новый хронограф серии Sintra по-прежнему представляет собой синтез лучших инновационных разработок Rado как в материалах, так и в дизайне. Sintra Chronograph Matt – одновременно стильный и функциональный аксессуар. И что самое главное – это все те же потрясающе комфортные и функциональные часы.

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №2-2009

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?