События & стиль жизни

Pilot's Watch Timezoner Chronograph от IWC

Часы с мировым временем, настраиваемым при помощи ободка

В новой коллекции Pilot's Watch от IWC представлена модель Timezoner Chronograph – первые механические часы, в которых перевод часов на новый часовой пояс производится одним движением вращающегося ободка. Необходимо просто утопить вращающийся ободок, повернуть его на требуемый часовой пояс и отпустить – и часовая стрелка, 24-часовой индикатор дня и ночи и указатель даты синхронно перейдут на новый часовой пояс. Страны, в которых осуществляется переход на летнее время, отмечены на ободке маленькой буквой «S». Черно-красная стрелка 24-часового индикатора движется по внутреннему кольцу, указывая время суток.

Пружинящий вращающийся ободок был впервые представлен в модели Porsche Design Ocean 2000 в 1980-х. Его можно повернуть только при давлении с двух противоположных сторон, так что часы невозможно перевести на новую зону случайно. На вращающемся ободке указаны названия 24 городов, каждый из которых соответствует одному из 24 международных часовых поясов.

«Сердцем» механизма 89760 стала зубчатая передача дифференциала, расположенная между вращающимся ободком и часовым колесом. С ее помощью приводится в действие часовая стрелка и осуществляется движение часового колеса при изменении часовой зоны. Автоматический мануфактурный калибр заключен в корпус из нержавеющей стали диаметром 45 мм и высотой 16,5 мм. Водонепроницаемость корпуса составляет 6 бар. Механизм гарантирует работу часового инструмента в течение 68 часов при полном заводе.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?