Новинки & модели

Piaget. Самая тонкая механика в мире перестает быть концептом

Толщина часов Piaget Altiplano Ultimate Concept осталась прежней - 2 мм

В 2018 году Piaget представила самые тонкие механические часы в мире Altiplano Ultimate Concept. Высота корпуса концепта с ручным заводом составляла всего 2 мм. Достижению рекордного значения способствовала компановка деталей, выдвижная заводная головка, ультратонкое стекло и особая конструкция барабана.

Часы произвели фурор, но оставались лишь концептом. В этом году все меняется - теперь Piaget Altiplano Ultimate Concept можно носить.

Часы Piaget Altiplano Ultimate Concept

Для модели-рекордсмена инженеры отдела инноваций и сследований Piaget поработали над всеми деталями: размер колес был уменьшен с обычных 0,20 мм до 0,12 мм, толщина сапфирового стекла сократилась со стандартного 1 мм до всего 0,2 мм. Барабан, лишенный крышки и закрепленный на керамическом подшипнике, обеспечивает модель энергией на 40 часов. Всего Altiplano Ultimate Concept состоят из 167 деталей.

Часы Piaget Altiplano Ultimate Concept

Корпус модели Altiplano Ultimate Concept выполнен из сплава на основе кобальта - он в 2,3 раза тверже золота, что делает его сложным для обработки. От запястья механизм отделен слоем кобальта толщиной 0,12 мм.

Часы Piaget Altiplano Ultimate Concept  2020

Несмотря на понятные сложности, инженеры Piaget сумели сохранить высоту даже при использовании PVD-покрытия для корпуса и циферблата. Благодаря этому модель может иметь различное цветовое решение по желанию будущего владельца. Калибр Piaget 900P-UC заключен в корпус диаметром 41 мм. Высота ремешка, дополняющего 2-миллиметровый корпус, - всего 1,5 мм.

Часы Piaget Altiplano Ultimate Concept

Бренды

Piaget

Новое на сайте

Больше о Piaget


Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?