Новинки & модели

Часы Piaget Limelight Stella

Механические часы с усложнениями для прекрасного пола уже не приятное исключение и не эпатаж, а самая актуальная мода. В подтверждение этого дом Piaget, который раньше всегда разделял сложную механику и драгоценные циферблаты, наконец, выпустил ювелирно-часовой гибрид. Лунный календарь, но очень, очень романтичный.

Овальная форма корпуса Limelight Stella c бриллиантовой инкрустацией сразу вызывает в памяти знаменитую премьеру восьмилетней давности: часы Limelight Magic Hour с рантом, который мог вращаться, полностью меняя облик циферблата. «Вот что мы называем высокой механикой для женщин» — уверяли в то время инженеры Piaget. Оказывается, представительницы прекрасной половины очень приветствуют и традиционную высокую часовую механику. Чтобы не бросаться сразу в омут дамских турбийонов, Piaget начал с усложнения, которое и так сейчас стало почти исключительно женским — с лунного календаря. Выполнено оно действительно очень необычно и изысканно: диск с изображением фазы Луны помещен в верхней части циферблата в крупное окно, своей формой оригинально напоминающее вырез вечернего платья. Большая площадь индикатора позволила дизайнерам Piaget проявить фантазию в декоре. Золотой диск спутника выполнен необычайно правдоподобно (напоминая аналогичную Луну из коллекции Emperador Coussin) и окружен сверкающими созвездиями. И, конечно же, Piaget не могла уронить свой статус высококлассной часовой мануфактуры, использовав обычный механизм с лунным календарем — поэтому в калибре 584Р, специально разработанном для новой коллекции, этот модуль сделан астрономически точным. Диск приводится в движение колесом со 135 зубьями. В то время как в стандартном индикаторе фаз Луны один день опоздания накапливается за каждые два с половиной года, механизм, используемый в часах Limelight Stella, потребует коррекции на один день только через 122 года.

Выбор часов: Piaget Limelight Stella

Филипп Леопольд-Мецгер, глава Piaget:

«Представляя первые автоматические часы с усложнением для женщин Piaget Limelight Stella мы открываем новую главу в своей истории. Эта модель была разработана усилиями обеих наших мануфактур, расположенных в Женеве и Кот-о-Фе, и станет началом нового оригинального направления».

Piaget Limelight Stella

Ref.: G0A40123

Корпус: 36 мм из розового золота, сапфировое с антибликовым покрытием стекло и сапфировое окно на задней крышке, 126 бриллиантов весом 0,65 карата,WR 30 метров
Механизм: автоматический калибр Piaget 584P, частота работы баланса 21 600 пк/час, запас хода 42 часа, мосты украшены гравировкой «женевские волны», на золотом инерционном секторе выгравирован «герб Piaget»
Функции: часы, минуты, центральная секундная стрелка, индикатор фазы Луны
Циферблат: белый, золотые стрелки и индексы, индикатор фазы Луны обрамлен 14 бриллиантами (ок. 0,06 карата)
Ремешок: из кожи аллигатора цвета фуксии
Цена: 28 600 USD

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?