Новинки & модели

Часы Philippe de Cheron Templar Automatic

Часы из коллекции Templar, что означает «тамплиер», в точности соответствуют своему благородному названию — они строги, надежны, доступны и универсальны. В них воплощены все ключевые ценности швейцарских часов: золотой корпус, автоматический механизм, роскошно отделанный циферблат, защищенный сапфировым стеклом.

Орден тамплиеров, или Белых рыцарей Христа и Храма Соломона был официально основан в 1128 году на соборе в Труа. Его члены избрали своей миссией защиту пилигримов и паломников на Ближнем Востоке, а своим символом — красный крест на белом фоне. Уже в 1312 году в результате конфликта тамплиеров с французским королем Филиппом IV Красивым орден был упразднен. Но оставил после себя множество легенд: о проклятии магистра Жака де Моле, о несметных сокровищах тамплиеров, спрятанных в секретных хранилищах…

Часы Philippe de Cheron Templar Automatic

Наверное, в каждом всегда живет романтик, желающий хоть на минуту почувствовать себя рыцарем, ищущим приключений. Швейцарский предприниматель (а в прошлом военный) Даниэль Жирарде нашел способ воплотить эту мечту в реальность, воскресив легенду о собственном далеком предке — рыцаре-тамплиере Филиппе де Шероне, участнике Третьего Крестового похода.

Объединив фамильные летописи и реальные исторические артефакты, собственное увлечение современными наручными часами, ближневосточные традиции работы с золотом и швейцарское качество, два года назад Жирарде создал часовой бренд Philippe de Cheron. Он представляет коллекции для мужчин и женщин, в которых высокий уровень исполнения и престижные материалы выгодно сочетаются с демократичной ценой. Но главное, что обеспечило мгновенный успех новой марке, — это живая эмоциональная история, любовь к своему делу, которая видна в каждой детали этой безупречной классической механики. Это часы для современных рыцарей.

Даниэль Жирарде, основатель и глава Philippe de Cheron:

«Для меня это — личный семейный проект в честь моего предка. Но когда я размышлял о том, как соединить фамильную историю с интересным успешным продуктом, ответ пришел сам собой — золото. Многие хотят иметь золотые часы. А такая модель, как Philippe de Cheron Templar Automatic — это часы в традиционном швейцарском исполнении: из благородного золота, со швейцарской механикой, хорошим именем и привлекательной ценой».

 Philippe de Cheron Templar Automatic

Ref.: 1003.2268N

Корпус: 41 мм, высота 9 мм, из золота 14К, вес 35 граммов, сапфировое стекло с антибликовым покрытием, заводная головка-луковица, WR 30 метров

Механизм: автоматический ЕТА 2824, частота работы баланса 28 800 пк/час, запас хода 38 часов

Функции: часы, минуты, центральная секундная стрелка, дата

Циферблат: серебристый, гильошированный, римская разметка, синие стрелки в стиле «бреге»

Ремешок: из натуральной кожи, традиционная золотая застежка

Цена: 289 000 руб.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?