События & стиль жизни

Patrimony Traditionnelle World Time

Новинка от Vacheron Constantin

Компания Vacheron Constantin выпустила необычную новинку - часы Patrimony Traditionnelle World Time с новым калибром 2460WT с автоподзаводом и 40-часовым запасом хода. Отличительная черта механизма – возможность отражать время в 37 часовых зонах, в том числе, в тех, где время отличается на неполный час.

Первый механизм с функцией отражения времени в других часовых поясах, мануфактура выпустила еще в 1932 году. Тогда часовщик Луи Коттье представил часы с индикацией времени в 24 часах благодаря диску, вращающемуся вокруг циферблата, и внутреннему безелю с названиями 31 города. В 1937 и 1938-м выпускались модели настольных часов с индикацией времени уже в 67 городах. Первые часы World Time были выпущены Vacheron Constantin в 1957 году, модель под номером 6213 была заказана египетским сановником.

Управлять новыми Patrimony Traditionnelle World Time довольно просто. Обладатель часов просто должен выбрать эталонное для себя время и установить его напротив черного треугольника на 6 часах. Города, обозначенные черным, обозначают полные часовые зоны, а красным – те регионы, где время отличает на половину или четверть часа. 42.5-миллиметровый корпус часов выполнен из розового золота.

Patrimony Traditionnelle World Time
 

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?