Новинки & модели

Carl F.Bucherer Patravi TravelTec FourX LE

Название TravelTec FourX вызывает ассоциации с голливудским блокбастером про супергероев. И ассоциация совершенно справедливая, потому что с каждым новым релизом этой модели у нее как у настоящего непобедимого героя, появляются все новые силы и суперспособности. Три часовых пояса. Четыре материала. И это не предел.

Калибр CFB 1901.1, сочетающий автоматический хронограф и указатель времени трех часовых поясов, впервые был представлен в 2006 году и сразу стал «визитной карточкой» Carl F. Bucherer. Причем, в буквальном смысле: наверное, каждый, хоть раз прилетавший в аэропорт Цюриха или Женевы, едва ступив на швейцарскую землю, видел огромный постер с изображением Patravi TravelTec, позволяющих мгновенно узнавать время в любой точке мира.

Часы Carl F.Bucherer  Patravi TravelTec FourX LE

И многие смогли убедиться в преимуществах модели на практике. Во-первых, переставлять время в двух 24-часовых зонах можно не задумываясь, заранее настроив движение стрелки вперед или назад с помощью запатентованного регулятора на кнопке у отметки «10 часов». Во-вторых, изменение показаний GMT никак не влияет на работу основного механизма. И, наконец, диск даты можно без опасений крутить в любом направлении. Конечно, такой механизм требовал, чтобы традиционную сталь заменили на что-то более актуальное! Теперь рант из керамики защищает золотой корпус от царапин, каучуковое покрытие позволяет легче оперировать корректорами, кнопки и застежка выполнены из легкого и прочного титана. Чтобы подчеркнуть новый стильный облик модели, циферблат был заменен сапфировым стеклом, сквозь которое видны мосты механизма с черным покрытием, тогда как важные элементы индикации контрастно выделены красным цветом.

Как настоящий супергерой, Patravi TravelTec FourX удостоилась именного коллекционного выпуска. Модель выпущена тиражом всего 125 экземпляров в честь 125-летия основания карлом Фридрихом Бухерером собственной часовой компании.

Carl F.Bucherer  Patravi TravelTec FourX

Саша Моэри, генеральный директор Carl F.Bucherer:

«В честь Карла Ф.Бухерера выпуск новых часов Carl F. Bucherer Patravi TravelTec FourX ограничен юбилейной цифрой 125. Ведь часы созданы как посвящение проницательному и целеустремленному человеку, основавшему компанию с большим творческим потенциалом».

Ref.: 00.10620.22.93.01.
Корпус: из розового золота 18К, 46,6 мм, высота 15,5 мм, керамический рант, сапфировое стекло с антибликовым покрытием, завинчивающаяся заводная головка, кнопки хронографа из титана, кнопка GMT с каучуковым покрытием, на задней крышке гравировка, WR 50 м
Механизм: автоматический калибр 1901.1, частота работы баланса 28 800 пк/час, запас хода 42 часа
Функции: часы, минуты, боковая секундная стрелка, хронограф с 30-минутным и 12-часовым счетчиками, две 24-часовые шкалы дополнительных часовых поясов, календарь-дата
Циферблат: склетонизированный, золотые стрелки и индексы с люминесцентным покрытием, увеличительное стекло над окном даты
Ремешок: черный из каучука, классическая застежка из розового золота
Лимит: 125 экземпляров
Цена: 47 500 CHF

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?