Новинки & модели

Patek Philippe усовершенствует минутный репетир

Департамент Advanced Research представляет модель 5750P

Название отдела-разработчика новинки от Patek Philippe звучит впечатляюще - представленные вчера часы 5750P стали плодом работы созданного в 2005 году отдела передовых исследований “Advanced Research”. В часовом доме он отвечает за инновационные материалы и технические решения. Именно его инженеры, сотрудничающие со Швейцарским центр электроники и микротехнологий в Невшателе и Федеральным технлогическим институтом в Лозанне, ответственны за появление на свет материала Silinvar на основе кремния. Из него изготавливаются спирали баланса Spiromax, спуск Pulsomax и комбинация трех узлов Oscillomax. Каждую новую технологию Patek Philippe "обкатывала" в лимитированных сериях.

Часы Patek Philippe “Advanced Research” Fortissimo Ref. 5750P

На этот раз инженеры особого отдела переработали конструкцию минутного репетира, изменив движение звука. И продемонстрировали свои достижения в модели Patek Philippe “Advanced Research” Fortissimo Ref. 5750P.  В ней использована новая система усиления звука - защищенный четырьмя патентами модуль фортиссимо. В нем часовщики отказались от традиционной системы распространения звука после ударов молоточков по гонгам. Избегая необходимости тщательно подбирать материал корпуса из-за того, что при таком подходе колебания распространяются на все часы, инженеры Patek Philippe решили передать звук на колебательную пластину исключительно при помощи рычажка. При этом наружу звук выводится через четыре миниатюрных невидимых отверстия у отметок 12, 3, 6 и 9 часов на боковой поверхности корпуса.

Часы Patek Philippe “Advanced Research” Fortissimo Ref. 5750P

Через заднюю крышка из сапфирового стекла видны молоточки и традиционные гонги минутного репетира, а также рычажок в форме камертона, на котором закреплена прозрачная колебательная пластина системы усиления звука фортиссимо. Молоточки минутного репетира в этот раз выполнены не из стали, а из платины. Это патентованное решение позволило улучшить качество нанесения ударов.

Часы Patek Philippe “Advanced Research” Fortissimo Ref. 5750P

Внимание привлекает и мини-ротор автоматического калибра R 27 PS.  Он выполнен не из золота, а из платины. Запас хода механизма, состоящего из 342 деталей, составляет от 43 до 48 часов.

Часы Patek Philippe “Advanced Research” Fortissimo Ref. 5750P

Узор на роторе перекликается с декором циферблата из белого золота. Последний напоминает о спицах колес ретро-автомобилей. Малый секундный указатель у отметки «6 часов» выполнен в виде вращающегося диска, украшенного тем же узором на черном фоне в виде спирали.

Часы Patek Philippe “Advanced Research” Fortissimo Ref. 5750P

Механизм с инновационной системой управления звуком заключен в корпус диаметром 40 мм. Корпус дополняет ремешок из блестящей оранжевой кожи аллигатора с черными контрастными швами и платиновой раскладывающейся застежкой. Традиционно для изделий отдела передовых исследований новинка от Patek Philippe выпущена ограниченной серией из 15 экземпляров.

Часы Patek Philippe “Advanced Research” Fortissimo Ref. 5750P


 
Бренды

Patek Philippe

Новое на сайте

Больше о Patek Philippe


Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?