События & стиль жизни

Patek Philippe проданы за 11 миллионов франков

Patek Philippe Ref. 1518 поставили рекорд среди наручных часов

Модель Patek Philippe Ref. 1518 поставила рекорд для наручных часов, когда-либо проданных на аукционе. Во время торгов аукционного дома Phillips в ассоциации с Bacs & Russo в Женеве часы нашли нового покупателя, сумевшего предложить 11 020 000 франков. Впервые в истории на одном аукционе были выставлены сразу все версии легендарной модели Patek Philippe reference 1518 – в стали, розовом и желтом золоте. Первый в мире серийный вечный календарь с хронографом был выпущен в количестве 281 экземпляра: большая часть моделей - в желтом золоте, 44 модели в розовом золоте и всего 4 известные на данный момент модели в стали. Одна из стальных моделей и сумела поставить выдающийся рекорд. Часы в корпусе из розового золота были проданы за 1,5 млн, а в желтом золоте – за  598 000 франков.

Самым дорогим лотом Rolex стала модель Oyster Cosmograph “Paul Newman”, “Panda”, ушедшая с молотка за CHF 874 000. Модель 6263 - стальной хронограф с тахиметрической шкалой - была представлена на аукционе впервые в истории, об ее существовании ранее не было известно., оснащенный циферблатом «Paul Newman».

За 670 000 были проданы часы Rolex “The Dragon” Ref. 6085 с изображением дракона, выполненным в технике перегородчатой̆ эмали. Эта модель 1951 года выпуска, возможно, существуют в единственном экземпляре, что делает ее особенно желанной для коллекционеров.

За 598 000 франков ушли с молотка часы Rolex 3330 “The Perfect Rose”, считающиеся одним из самых редких и крупных хронографов, когда-либо произведенных компанией до появления коллекции Oyster. Часы, выпущенные в 1940-х гг., имеют 37-миллиметровый корпус, обрамляющий светло-розовый многоуровневый циферблат.

Модель Rolex 6538 “James Bond” Submariner 4-Liner, появлявшаяся на руке Шона Коннери в фильме «Доктор Ноу», сменила владельца за 562 000 франков. Часы с сверхкрупной заводной головкой оснащены уникальным циферблатом tropical, который с течением лет приобрел необыкновенный равномерный коричневый оттенок.

За 322 000 франков была продана модель Patek Philippe “The Night Watchman”, первоначальным владельцем которой был ночной сторож, которому компания Patek Philippe подарила часы в знак признания его безупречной работы и преданности. Черный циферблат с радиевыми стрелками и метками был разработан для удобства считывания показаний в ночное время.

Суммы 874 000 франков достигла модель Rolex Cosmograph Daytona "Linz Paul Newman" - единственная известная на данный момент модель, оснащенная циферблатом «Paul Newman» с логотипом дистрибьютора марки компании Linz. Выпущенная в 1968 году модель является одной из старейших версий Daytona 6239, известных на сегодняшний день.

Часы Rolex Dato Compax и Monoblocco на аукционе представлял потомок первоначального владельца, купившего их у хорватского дистрибьютора Enrico Nattich. По будням обладатель пары часов носил стальную модель 3525 Monoblocco с редко встречающимся черным циферблатом, который с течением лет приобрел необыкновенный темно-коричневый оттенок, а по выходным - часы с циферблатом цвета «шампань».

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?