События & стиль жизни

Patek Philippe Nautilus продадут как NFT

Раньше в цифровом виде продавались часы Чайкина, Jacob & Co. и Hublot

В сферу цифрового искусства выходит бренд Patek Philippe. И сразу с одной из самых востребованных моделей - Nautilus. Часы Nautilus 5711/1A-010 в форме NFT продадут на платформе SM-ART. Токен был создан совместно с любителем часов с Ближнего Востока, в коллекции которого есть модель, производство которой уже остановлено, пишет Robb Report.

Patek Philippe Nautilus продадут как NFT

В собственности покупателя окажется видео, которое позволит проследить историю модели: от оригинального эскиза Джеральда Дженты из 1970-х (он сделал набросок на салфетке менее чем за 5 минут) до превращения его в культовую модель Nautilus 3700, выпущенную в 1976 году. Следующая остановка в путешествии во времени - 2006 год и Nautilus 5711 / 1A-010 с трехмерным анимированным образом настоящих часов.

Как ни удивительно, часы в виде NFT могут оказаться достаточно востребованными. Так, криптоарт Константина Чайкина - 42 480 уникальных цифровых образов часов Joker, которые передают изменение "лиц" одноименной модели и, следовательно, ход времени - был продан на аукционе Ineichen Zurich 22 мая за сумму, эквивалентную 42 тысячам швейцарских франков.
 

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?