События & стиль жизни

Patek Philippe Chiming Jump Hour Ref. 5275

Три прыгающих указателя и звуковая индикация

Украшенный цветочным мотивом циферблат модели Chiming Jump Hour Ref. 5275 из юбилейной коллекции Patek Philippe предлагает насладиться работой сразу трех прыгающих индикаторов: в нижней части расположена шкала с мертвой секундой, над ней возвышается минутный циферблат с перескакивающей раз в минуту стрелкой, и, наконец, в положении «12 часов» разместилось окошко прыгающего часа. При изменении часа раздается сигнал, который владелец часов может отключить.

Для того чтобы добиться такого типа индикации, инженерам Patek Philippe понадобились несколько изобретений, заключенных в механизме 32-650 HGS PS. Четыре из них защищены патентами. Во-первых, в ходе разработки калибра появились на свет управляемые коаксиальными колесами механизмы перескакивания секунд и часа. Еще один новый механизм отвечает за синхронизацию индикации и одновременный перескок секундной и минутной стрелок. Был запатентован и инновационный механизм отделения системы звукового отбивания часов: при отключении она не блокируется, а отсоединяется от часового механизма.

Источником вдохновения для дизайна новинки стала выпущенная в честь 150-летия марки модель Ref. 3969 с прыгающим часом, представленная в 1989 году. Ref. 5275, выпущенная ограниченной серией из 175 экземпляров, унаследовала не только часовое окошко, но и бочкообразную форму корпуса. Корпус, задняя крышка которого украшена надписью Patek Philippe Geneve 175e Anniversaire 1839 – 2014, выполнен из платины, его размеры – 39,8 x 47,4 мм.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?