Обзоры & сравнения

Часы Panerai Radiomir 1940 Minute Repeater Carillon Tourbillon GMT

Новая модель Panerai Radiomir 1940 Minute Repeater Carillon Tourbillon GMT - технически самые сложные часы из когда-либо созданных на мануфактуре Panerai в Невшателе. Часы оснащены эксклюзивным турбийонным регулятором и особым двойным механизмом минутного репетира, который может озвучить как местное время, так и время второго часового пояса. 

Для часов Radiomir 1940 Minute Repeater Carillon Tourbillon GMT компания Officine Panerai разработала новый мануфактурный механизм P.2005/MR – скелетонизированный калибр с ручным заводом, оснащенный минутным репетиром с особыми техническими характеристиками.

Функция репетира активируется с помощью кнопки, расположенной у отметки «8 часов». Репетир использует три молоточка вместо традиционных двух, что позволяет получить три различных звука, которые затем сливаются в один, создавая звучание, схожее с колокольным звоном. Традиционно первый гонг дает самый низкий звук и определяет час, в то время как последний гонг самой высокой тональности озвучивает отдельные минуты. Необычная особенность заключается в том, что звук второго гонга состоит из трех ударов промежуточной ноты. Каждый такой тройной звон соответствует десяти минутам вместо привычной четверти часа.

Стандартный репетир оповещает о времени «10:28» десятью ударами, озвучивающими часы, следующий звонок обозначает четверть часа, а затем следует тринадцать отдельных ударов, отсчитывающих минуты. В свою очередь, звук в Officine Panerai Minute Repeater Carillon имеет другую последовательность: десять ударов обозначают часы, затем следуют два тройных удара, озвучивающие два десятиминутных интервала, и восемь одиночных ударов для отсчета минут. 

Качество звука минутного репетира также улучшается и усиливается за счет особенностей материала (красное золото) и структуры корпуса, сформированного из двух частей, которые были созданы в отдельности друг от друга, а затем соединены вместе. 

Инновационный механизм: отображение двух часовых поясов и минутный репетир

Наиболее примечательная особенность часов Radiomir 1940 Minute Repeater Carillon заключается в том, что функция репетира может быть активирована как для местного времени, так и для второго часового пояса, который отображается на циферблате при помощи центральной стрелки и дополнительного счетчика формата am/pm в положении «3 часа». 

Активация карильона возможна только, когда заводная головка слегка повернута, что предотвращает риск случайной активации. Необходимый градус поворота определяется черным индикатором, размещенным на боку заводной головки: карильон отключен, если индикатор виден при взгляде спереди. Нажимая на кнопку на заводной головке, можно установить местное время или время второго часового пояса, после чего красный индикатор «HT/LT» (Местное время/Второй часовой пояс), расположенный на отметке «8 часов» показывает, какая из двух опций включена.

Турбийонный регулятор

Скелетонизированная структура механизма позволяет увидеть сверхсложный турбийонный регулятор как с лицевой, так и с обратной стороны корпуса. В системе, запатентованной компанией Officine Panerai, турбийон вращается иначе, чем в классическом варианте. Стандартный турбийон состоит из баланса и узла спуска, которые непрерывно вращаются, компенсируя, таким образом, любые отклонения, возникающие под воздействием гравитации и трения. В инновационном турбийоне Panerai каретка, на которой закреплены баланс и механизм спуска, вращается по оси, не параллельной как обычно, а перпендикулярной оси баланса. При этом каретка турбийона в калибре Panerai P.2005 совершает полный оборот за 30 секунд.

Молоточки минутного репетира, два заводных барабана, благодаря которым запас хода сохраняется как минимум в течение четырех дней, и индикатор запаса хода, установленный на механизме, можно рассмотреть через заднюю крышку часов.

Корпус часов выполнен из красного золота 18 карат. Этот сплав имеет насыщенный цвет и превосходные технические свойства, такие как проводимость звука и особая твердость, а благодаря содержанию платины в составе он также более устойчив к коррозии.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?