События & стиль жизни

Oris посвящает часы саксофонисту Декстеру Гордону

Oris Dexter Gordon Limited Edition – семнадцатая модель джазовой коллекции марки

Oris представила уже семнадцатую модель в своей джазовой коллекции, посвятив часы Oris Dexter Gordon Limited Edition американскому саксофонисту Декстеру Гордону  –  одной из значимых фигур в истории джаза. Выдающийся музыкант родился в 1923 году в Лос-Анджелесе, в детстве начинал учиться игре на кларнете, однако, в 15 лет сменил этот инструмент на саксофон. В 17 лет он окончательно выбрал для себя тенор-саксофон, игра на котором и принесла ему известность.  «Долговязый Декстер» (это прозвище саксофонист получил благодаря своему росту 198 см) считается одним из реформаторов джаза.

Его прозвище Long Tall Dex выгравировано на задней крышке корпуса часов в корпусе из нержавеющей стали диаметром 40 мм. Индекс в положении «12 часов» выполнен в виде язычка мундштука саксофона, двенадцать букв из имени музыканта DEXTER GORDON сопровождают индексы часовой шкалы по окружности циферблата, по одной букве на индекс. Центральная секундная стрелка саксофонного латунного оттенка снабжена длинным противовесом, что также должно напоминать о прозвище музыканта.

Оснащена модель автоматическим калибром Oris 733. Часы Oris Dexter Gordon Limited Edition выпущены лимитированной серией из 1000 экземпляров и будут продаваться в деревянной шкатулке с памятным медальоном, на котором в том же самом стиле, как и на задней крышке корпуса часов, выгравирована надпись «Long Tall Dex».

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?