Новинки & модели

Часы Oris Divers Sixty Five

По мнению компании Pantone, заранее объявляющей главный цвет года, в 2017-м, наконец, на смену красному и синему придет живительный зеленый. То ли дизайнеры Oris прочитали этот отчет, то ли сами отлично предсказывают колебания часовой моды — теперь в суперпопулярной коллекции Divers Sixty-Five появилась версия с актуальным зеленым циферблатом.

Divers Sixty-Five, которая вначале воспринимались как коллекционная винтажная реплика реальных дайверских часов, выпускаемых Oris в 1960-х, стремительно разрослась до регулярной многообразной коллекции. В линии появились модели с увеличенным диаметром корпуса до 42 мм, идеально подходящим для современных мужчин, с различными видами ремешков и разными оттенками циферблата. Дизайнеры Oris провели тщательную модернизацию внешнего вида оригинальной модели, сохранив множество ретродеталей, включая тонкий профиль корпуса, тонкий рант с 60-минутной шкалой и трапециевидное окошко указателя даты. В области универсальных часов, которые можно надевать и в пир и в мир, и в отпуск, и в офис, Divers Sixty-Five стали настоящим прорывом доступной часовой механики.

Oris Divers Sixty Five

А в этом сезоне коллекция дополнилась моделью с необычным циферблатом глубокого океанского зеленого оттенка. Этот цвет, кроме того что он придает часам свежий облик, создает четкий контрастный фон для индексов и стрелок, окрашенных люминесцентной краской цвета старой бумаги. Винтажный облик часов удачно дополняется также задней крышкой корпуса, на которой выгравирована историческая эмблема компании Oris в виде щита.

Часы Oris Divers Sixty Five

Часы можно выбрать на черном каучуковом ремешке, на износостойком стальном браслете, на традиционном кожаном ремешке в винтажном стиле и, наконец, на практичном текстильном ремешке NATO. Всего одна замена ремешка совершенно преображает облик часов, придавая им новый стиль и назначение.

Марко Джемперли, вице- президент по международным продажам Oris:

«Когда в 2015 году мы представили ограниченную версию Divers Sixty-Five, цель была в том, чтобы вернуться к «корням» дайверских часов, почтить исторические модели, которые Oris выпускала в 1960-е. Это была увлекательная история, которую было интересно рассказывать клиентам. Но мы сами поразились, насколько часы оказались популярными. Первые поставки были в сентябре 2015 года. И за три первых месяца их купили больше, чем моделей из всех прочих коллекций марки. Сейчас мы очень разнообразили дизайн. И не исключено, что в будущем в Oris Divers Sixty Five появится мануфактурный калибр».

Oris Divers Sixty Five

Ref.: 01 733 7720 4057 TS
Корпус: 42 мм из стали, выпуклое сапфировое стекло с антибликовым покрытием, завинчивающаяся задняя крышка с гравировкой исторической эмблемы Oris, дайверский рант однонаправленного вращения, WR 100 метров
Механизм: автоматический калибр Oris 733 (на базе Sellita SW200-1), частота работы баланса 28 800 пк/час, запас хода 38 часов
Функции: часы, минуты, центральная секундная стрелка, календарь-дата
Циферблат: темно-зеленый, индексы и стрелки с люминесцентным покрытием
Ремешок: винтажный из натуральной телячьей кожи, традиционная стальная застежка, варианты: каучуковый или стальной браслет или ремешок NATO
Цена: 139 400 руб.(ремешок) 153 400 руб. (браслет)

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?