Новинки & модели

Часы Oris Force Recon GMT

Самим своим появлением наручные часы обязаны армии (как, впрочем, и другим профессиям, где требуется мужество и сноровка). И ничто не может составить конкуренцию часам как самому удобному прибору определения времени, пока они отвечают главным военным характеристикам: точно идут и не ломаются. Что бы с ними ни делали.

Выпускать модели, предназначенные для различных армейских спецподразделений, — одно из самых любимых занятий для часовых компаний. Во-первых, это повод сделать эффектный, брутальный аксессуар. Во-вторых, продемонстрировать сразу все лучшие технические характеристики надежности и защиты, поскольку подразумевается, что часы для спецназа — максимально практичные и неубиваемые. И, наконец, все вышеперечисленные качества часов тут же подтвердить делом, когда модели станут элементом реальной военной экипировки.

Oris решила подвергнуть такому «боевому крещению» одну из самых своих надежных спортивных линий ProDiver. Новая модель в титановом корпусе 49 мм, водонепроницаемом до 1000 метров, с фирменной технологией фиксации дайверского кольца Rotation Safety System, предназначена для десантного подразделения Marine Corps Force Reconnaissance США, с которым Oris заключила официальное партнерство.

Если немногие слышали о спецназе Force Recon, значит, он хорошо делает свою работу. В его задачи входят операции в глубоком тылу противника, носящие разведывательный характер. В соответствии с жесткими требованиями военного оборудования (тем более шпионского) Oris создала новый хронометр. Среди его функций: центральный GMT, дата и оригинальный секундный диск в виде покрытого люминесцентной краской колеса — по его вращению даже ночью сразу можно определить, идут ли часы. Корпус покрыт черным нецарапающимся DLC, к часам прилагается профессиональный водостойкий кейс с дополнительным текстильным ремешком.

Часы Oris Force Recon GMT

Вито Джеронимо, глава Oris North America:

«Мы очень гордимся участием в этом проекте и чрезвычайно благодарны бойцам Force Recon, которые помогали нам на всех стадиях его развития от первоначальной идеи и до окончательной реализации. Наш подход к разработке часов Oris Force Recon GMT убедительно согласовывается со стратегией компании «настоящие часы для настоящих людей» в том, что реальные бойцы Force Reconnaissance помогали разрабатывать и тестировать часы, названные в честь подразделения, в котором они служат».

Oris Force Recon GMT

Ref.: 747 7715 7754 Set
Корпус: 49 мм, из титана с черным DLC, сапфировое стекло с внутренним просветляющим покрытием, задняя крышка на винтах с эмблемой Force Recon, завинчивающаяся заводная головка с протектором, однонаправленный керамический рант с системой фиксации Rotation Safety System и 60-минутной разметкой, гелиевый клапан, WR 1000 метров
Механизм: автоматический калибр Oris 747 (на базе SW220-1), частота работы баланса 28 800 пк/час, запас хода 38 часов
Функции: часы, минуты, боковой секундный дисковый индикатор, 24-часовая центральная стрелка GMT, дата
Циферблат: черный с эмблемой Force Recon, стрелки и индексы с люминесцентным покрытием белого и зеленого цвета
Ремешок: черный каучуковый с разработанным Oris предохранительным «якорем» и браслетной застежкой настраиваемой длины, в комплекте сменный текстильный ремешок
Цена: 258 800 руб.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?