Обзоры & сравнения

Open Heart 085-1

Сложные механизмы, эксклюзивный дизайн, драгоценные материалы корпуса...

Легендарный механизм хронографа «Полет» 3133 пользуется огромной популярностью среди коллекционеров не только в России, но и во многих других странах. Да и в России носить отечественную механику в современном оформлении становится все более актуально и престижно.

Марка «Золотое Время» одна из первых сумела разорвать порочный ассоциативный круг «российские часы — дешевые часы», начав работать по высшим европейским стандартам: сложные механизмы, эксклюзивный дизайн, драгоценные материалы корпуса, идеальная финишная обработка, возможность выпуска лимитированной серии по индивидуальному заказу.

Open-Heart

В результате российские часы под маркой «Золотое Время» приобрели статус коллекционных моделей, которые сегодня можно увидеть на руке у многих бизнесменов и высоких правительственных чиновников.

Компания «Золотое Время» была основана в 1992 году и уже через два года представила коллекцию хронографов, созданных на базе калибра 3133: хронограф с тахиметрической шкалой и пульсометром, с лунным календарем и 24-часовой шкалой GMT.

Open-Heart

Однако наибольшую популярность «Золотому Времени» принесли хронографы-скелетоны, выполненные на базе модифицированного 3133. Великолепно обработанные и покрытые гравировкой золотые мосты механизма стали фирменным знаком марки, символизирующим высокое мастерство «Золотого Времени».

Ценителям часового искусства модель Open Heart 085–1 с открытым узлом баланса предоставляет уникальную возможность насладиться работой механизма лучшего отечественного хронографа «Полет» 3133.

Необычной формы «окно» в циферблате открывает не только узел баланса на отметке «11 часов», но и колесо секундной стрелки на отметке «9 часов»

Open-Heart

На отметке «6 часов» расположен золотой логотип с выгравированной буквой G — фирменное клеймо марки «Золотое Время» (Gold Time)

Дизайн корпуса, заводной головки и кнопок хронографа выполнен в стиле классических золотых карманных часов XIX века

Open Heart 085-1

Ref. 085-1
Механизм: хронограф «Полет» калибр 3133, ручной завод, запас хода 42 часа, мосты обработаны вручную
Функции: часы, минуты, секунды, хронограф с центральной секундной стрелкой
Корпус: желтое золото 18К
Циферблат: черный, индексы, стрелки и счетчики хронографа золотые
Браслет: кожа, золотая застежка
WR: 30 м
Цена: 90 000 руб.

Опубликовано в журнале "Мои Часы" № 4 за 2005 год

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?