Обзоры & сравнения

Only Watch. Совместные проекты

Неожиданные партнерские проекты на благотворительном аукционе

Начинаем знакомство с участниками аукциона Only Watch 2023, который проводится раз в два года под патронажем князя Монако Альбера II, а вырученные средства передаются Ассоциации Монако по борьбе с мышечной дистрофией. Марки-участники специально создают для него модели в единственном экземпляре.

Посмотрим на интересные партнерства на Only Watch. Под номером 1 - Frederique Constant and Christiaan van der Klaauw - две очень разные компании, но обе с голландскими корнями.

Часы Frederique Constant and Christiaan van der Klaauw

Основой Tourbillon Planetarium Only Watch 2023 стал Manufacture Tourbillon от Frederique Constant, доплненный планетарием от Christiaan van der Klaauw (это перенесенный в часы макет солнечной системы, созданный астрономом Эйсе Эйсингой в 1781 году и доступный для осмотра на потолке его дома во Франекере). Корпус 42 х 13,38 мм выполнен из платины, а циферблат - из авантюрина. Эстимейт: CHF 90 000 - 110 000.

Часы Frederique Constant and Christiaan van der Klaauw

Под вторым номером - Людовик Баллуар и модель Upside Down Blue Feather, над циферблатом которой работала мастер по гильоше Бриттани Николь Кокс. Она создала узор из летящих птиц, а источником вдохновения стало стихотворение Эмили Дикинсон:

Надежда - штучка с перьями -
В душе моей поёт -
Без слов одну мелодию
Твердить не устаёт -

И в праздники - нас радует,
И буря не спугнёт -
Вот эту пташку малую,
Что всем тепло даёт -

В морях мне пела, в холоде -
Но я не помню дня,
Когда она хоть крошечку -
Просила у меня.

(перевод Б. Львова)

Часы Ludovic Ballouard Upside Down Blue Feather

Минутная стрелка путешествует над часовыми блоками - только один из них показывает правильное время. Механизм с прыгающим часом погружен в корпус из платины 41 x 11 мм. Эстимейт:  CHF 60 000 - 80 000.

Часы Ludovic Ballouard Upside Down Blue Feather

Итог третьего коллаба - 8-Track Watch от Singer Reimagined и Genus. От Singer Reimagined часы получили подушкообразную форму стального корпуса (сталь, 43 х 15,46 мм) и автомобили в качестве источника вдохновения, от Genus - механизм GxS-23-Ru с ручным заводом. Он управляет золотой моделью машинки (ее размер - 6 мм), которая ездит по "треку" в виде восьмерки по двум дискам с разбивкой по 10 минут.Часы показывает штырек на "6".

Часы Singer Reimagined и Genus

В дополнение к часам покупатель получит возможность покататься на своем авто и Porsche 911 от Singer Goodwood Festival of Speed 2024 или Monterey Car Week 2024. Эстимейт: CHF 100 000 - 120 000.

Часы Singer Reimagined и Genus

Часы с циферблатом из вина? Есть на Only Watch и такие. Chronodate Gold x Château Angelus - плод сотрудничества бренда Angelus и винодельни Шато Анжелюс. Циферблат изготовлен из сублимированного винного осадка из Château Angelus. Корпус диаметром 42,5 мм и высотой 14,25 мм выполнен из красного золота, а механизм с функцией хронографа Angelus A-500 погружен в карбоновый контейнер. В придачу к часам дают бутылку Angelus (винтаж 2012 г.) и три бутылки Grand Vin Blanc. Будет, чем отпраздновать!

Часы Angelus Chronodate Gold x Chateau Angelus

Эстимейт: CHF 50 000 - 60 000.

Часы Angelus Chronodate Gold x Chateau Angelus

Еще один проект, детали которого пока держатся в секрете, - MB&F и H. Moser & Cie. Пока известно только, что в часах Streamliner Pandamonium появится фигурка панды в роли DJ. Эстимейт: CHF 300 000 - 400 000.

Часы MB&F и H. Moser & Cie. Streamliner Pandamonium

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?