Обзоры & сравнения

Only Watch 2023. Самые эффектные модели

Bvlgari, Louis Vuitton и Biver для благотворительного аукциона 2023

В этом материале - самые эффектные модели благотворительного аукциона Only Watch 2023. Начнем с Octo Finissimo от Bvlgari, корпус и браслет которых покрыты темно-зеленым мрамором Verde di Alpi из итальянского региона Валле-д’Аоста на границе со Швейцарией. Основой для покрытия стал скрытый под мрамором титан. Из мрамора выполнен и циферблат - толщина мраморной пластины составляет 0,5 мм.

Часы Bulgari Octo Finissimo Tourbillon Marble

Часы из коллекции Octo Finissimo продолжают ставить рекорды утонченности: высота калибра BVL 268 с парящим турбийоном - всего 1,95 мм (самый тонкий механизм с таким усложнением с 2013 года). Высота корпуса при этом - 6,9 мм, диаметр - 40 мм. Эстимейт: CHF 150 000 - 250 000.

Часы Bulgari Octo Finissimo Tourbillon Marble

Без внимания сложно оставить и Tambour Einstein Automata Only Watch 2023 от Louis Vuitton. Управляет шоу на циферблате механизм с ручным заводом LV 525, разработанный La Fabrique du Temps Louis Vuitton. Этот калибр запускает элементы представления: прыгающий час, ретроградный минутный указатель, индикатор запаса хода. Минутная стрелка из белого золота выполнена в форме атома с бриллиантом.

Tambour Einstein Automata Only Watch 2023 от Louis Vuitton

Время механизм из 426 компонентов показывает исключительно по требованию владельца. Поэтому большую часть времени на лбу Эйнштейна красуется вопрос T = ? (what time is it). Слева от портрета физика - формула E = LV² (напоминание о E = MC²) Это индикатор запаса хода - когда энергии становится меньше, LV заменяется на OW (Only Watch). Корпус выполнен из стали, диаметр - 46,8 мм, высота - 14,4 мм. Эстимейт для часов с чемоданчиком: CHF 340 000 - 440 000.

Tambour Einstein Automata Only Watch 2023 от Louis Vuitton

Не обойдемся в списке самых эффектных моделей Only Watch 2023 без "Катарсиса" Жана-Клода Бивера. Титановые Catharsis украшены морем сапфиров, из которого поднимается солнце из фрагмента метеорита. Для звездного неба использованы обсидиан и опал. Красиво, но главное - а где же стрелки? Часовая стрелка в этих часах Biver есть, но только со стороны механизма. Время здесь не показывается, а звучит - благодаря минутному репетиру и автоматическому механизму с турбийоном и микро-ротором из платины.

Часы Biver Catharsis

Состоит механизм из 374 деталей и гарантирует запас хода 72 часа. Корпус выполнен из титана, диаметр - 42 мм, высота - 13,9 мм. Эстимейт: CHF 500 000 - 700 000.

Часы Biver Catharsis

Бренды

Bvlgari

Новое на сайте

Больше о Bvlgari


Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?