Обзоры & сравнения

Only Watch 2023. Часы с новыми механизмами

Новинки от Hublot, Tudor и F.P. Journe

Многие технические рещения, представленные на аукционе Only Watch в качестве уникальных и предназначенных для часов в единственном экземпляре, затем проникают и в регулярные коллекции часовых брендов. Речь, в первую очередь, идет о новых часовых двигателях.

На аукционе этого года первые часы с турбийоном в центре циферблата представит компания Hublot. Парящий турбийон стал главной деталью модели MP-15 Takashi Murakami Tourbillon Only Watch, созданной совместно с художником Такаси Мураками. Турбийон размещен в центре смеющегося цветка в окружении 12 лепестков, декорированных 444 драгоценными камнями.

Помимо центрального турбийона и роскошного ювелирного оформления новинка от Hublot может похвастаться внушительным запасом энергии. Использованный в часах механизм HUB9015 с ручным заводом обеспечивает запас хода 150 часов. 42-миллиметровый корпус часов выполнен из полированного сапфирового стекла, а увидеть детали нового калибра Hublot позволяет прозрачная задняя крышка.

Hublot. MP-15 Takashi Murakami Tourbillon Only Watch

Корпус часов дополняет каучуковый ремешок, который тоже украсили изображениями смеющегося цветка - центрального образа работ Такаси Мураками. Эстимейт: CHF 350 000 - 400 000.

На благотворительный аукцион этого года компания F.P. Journe выставляет модель Chronomètre Bleu Furtif Bleu с голубым эмалевым циферблатом (техника Grand Feu) с выгравированными матовыми цифрами, которые видны только при определенном ракурсе. Обрамляет циферблат корпус из тантала 42 х 9,5 мм. Из этого же материла с оригинальным оттенком выполнен браслет.

F.P. Journe Chronomètre Bleu Furtif Bleu

Не менее интересно происходящее внутри корпуса. Часы используют новый калибр F.P. Journe, выполненный из розового золота. Разработанный с нуля калибр 1522 с ручным заводом, который вполне вероятно можно будет увидеть в новых линейках бренда, применяет два барабана, обеспечивающих запас хода 56 часов. Индикатор фазы Луны и указатель запаса хода расположены со стороны механизма, так что циферблат совсем не перегружен. Кроме того, калибр 1522 впервые для F.P. Journe использует центральную секундную стрелку. Эстимейт:  CHF 200 000 - 400 000.

Only Watch как площадку для презентации нового механизма использует и бренд Tudor. Прототип первого собственного механизма Tudor с функцией хронографа  MT59XX установили в часы Prince Chronograph One в 42-миллиметровом корпусе из желтого золота. Автоматический механизм с колонным колесом и тремя счетчиками (на 6, 9 и 12) был разработан Kenissi - компанией, созданной Tudor для производства механизмов. Сейчас Kenissi поставляет механизмы не только Tudor, но и Norqain, Breitling и Chanel (у двух последних есть свои доли в производственном предприятии). Кроме того, механизм TH30-00 от Kenissi был использован TAG Heuer в Aquaracer Professional 1000 Super Diver).

Tudor Prince Chronograph One

Дизайн модели Prince Chronograph One вдохновлен часами “Big Block” - первым автоматическим хронографом Tudor 1976 года. Эстимейт: CHF 25 000 - 35 000.

Tudor Prince Chronograph One

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?