Обзоры & сравнения

Only Watch-2021. Оранжевый - хит сезона

Особые модели Maurice Lacroix, Armin Strom, Bell & Ross, TAG Heuer и Blancpain

Во второй подборке моделей, созданных специально для благотворительного аукциона Only Watch-2021, - часы с оранжевыми деталями. Этот цвет стал главным для Only Watch в этом году, и многие марки учли это в дизайне моделей.

Maurice Lacroix представит для сбора средств на исследования мышечной дистрофии Дюшенна часы AIKON Master Grand Date Only Watch 2021. Корпус диаметром 47 мм выполнен из углеродного волокна, ранее применявшегося в гоночных машинах команды Mahindra Racing, партнером которой является Maurice Lacroix. Покупатель также получит уникальную возможность в 2022 году посетить чемпионат «Формула Е» в качестве VIP-гостя команды Mahindra Racing.

Часы Maurice Lacroix AIKON Master Grand Date Only Watch 2021

Основная часть циферблата  - это обратная сторона платины автоматического калибра ML331. Ее дополнили вертикальным сатинированием и оранжевым PVD-покрытием. На оранжевом фоне расположился смещенный от центра циферблат часов и минут, заключенный в желтый круг. Черные часовые стрелки и индексы заполнены желтым люминесцентным составом Super-LumiNova. Через окошко в циферблате можно наблюдать детали механизма: баланс, спираль, анкерную вилку и спусковое колесо. Часы дополнены двумя ремешками: один выполнен в черном цвете, второй – в ярко-оранжевом с контрастной желтой прошивкой.

Часы Maurice Lacroix AIKON Master Grand Date Only Watch 2021

Armin Strom предоставила для продажи созданную в единственном экземпляре особую версию Gravity Equal Force в 41-миллиметровом стальном корпусе на черном ремешке с оранжевой отстрочкой. У этих часов — сразу несколько особенностей. Во-первых, гильошированный узор на черной платине механизма был выполнен вручную Кари Вотилайненом. Во-вторых, в модели Gravity Equal Force Only Watch 2021 брендом впервые использован циферблат из сапфирового стекла, позволяющий рассмотреть детали механизма. В-третьих, три открытых со стороны циферблата 67моста механизма ASB19 стали оранжевыми, как и мост балансового колеса, который можно рассмотреть с обратной стороны.

Часы Armin Strom Gravity Equal Force для Only Watch

Модель Bell & Ross стала одной из самых эффектных. Циферблат часов BR 01 Cyber Skull Sapphire Only Watch в квадратном корпусе из сапфирового стекла размером 43,30 х 45 мм занимает оранжевое изображение черепа, собранного из деталей из сапфирового стекла с металлическим напылением.

Часы Bell & Ross BR 01 Cyber Skull Sapphire Only Watch

При вращении заводной головки челюсть черепа начинает двигаться. Ею управляет мануфактурный калибр BR-CAL.209 с ручным заводом и балансом, оказавшимся у черепа во лбу.

Часы Bell & Ross BR 01 Cyber Skull Sapphire Only Watch

Лотом от TAG Heuer на Only Watch станет хронограф Monaco “Dark Lord” в квадратном корпусе из карбона. Эта модель напоминает о популярной у коллекционеров Monaco Ref. 74033N в корпусе с черным PVD. Часы, получившие прозвище Dark Lord, выпускались небольшим количеством в середине 1970-х. TAG Heuer никогда не использовала карбон для корпуса Monaco (единственное исключение - модель Monaco Bamford 2018 года).

Часы TAG Heuer Monaco “Dark Lord”  для Only Watch

Часы имеют открытый циферблат, созданный из единого фрагмента карбонового волокна. Над ним поработали мастера из компании ArteCad. Скелетонизированный циферблат позволяет увидеть калибр Heuer 02 с ручной отделкой деталей. Внешний вид механизма поручили мастерам компании  Artime SA, которые использовали более 10 видов отделки.

Механизм с 80-часовым запасом хода оснащен волосковой пружиной, также изготовленной из карбона. Ее создали в собственном НИИ марки - TAG Heuer Institute. Оранжевый в этих часах используется для стрелок хронографа и кончиков центральных часовой и минутной. Часовые маркеры изготовлены из блоков Super-LumiNova бежевого оттенка. Корпус диаметром 39 мм и высотой 15,56 мм дополнен необычным ремешком. Он похож на металлический браслет, но на самом деле выполнен из кожи.

Часы TAG Heuer Monaco “Dark Lord”  для Only Watch

Blancpain создала для аукциона модель Tribute to Fifty Fathoms No Rad — переосмысление знаменитых часов с указанием на отсутствие радиации на циферблате. Недавно на нашем YouTube-канале выходил подробный рассказ о них.

Модель Tribute to Fifty Fathoms No Rad, созданная для Only Watch, отличается черным матовым циферблатом, украшенным традиционными геометрическими часовыми индексами, сочетающими традиционные круглые, прямоугольные метки и отметку в форме бриллианта в положении «12 часов». Ободок циферблата, стрелки и шкала дополнены оранжевым Super-LumiNova.

Часы Blancpain Tribute to Fifty Fathoms No Rad для Only Watch

В значке No Rad первоначальные желтый и красный цвета были заменены на оранжевый и желтый. Ободок с градуированной шкалой оснащен вставкой из сапфирового стекла, которая используется в современной коллекции Blancpain.

Обладающий водонепроницаемостью до 300 метров стальной корпус имеет диаметр 40,3 мм, эксклюзивный для часов Fifty Fathoms, выпущенных ограниченным тиражом. В нем заключен калибр Blancpain 1154, механизм с автоподзаводом с кремниевой пружиной баланса и четырехдневным запасом хода. Два его заводных барабана приводятся в движение с помощью ротора из чистого золота с надписью Only Watch. Эту модель также отличают черное NAC-покрытие и апертура в форме картуша - деталь, встречающаяся на некоторых исторических часах коллекции, включая самые первые Fifty Fathoms. Часы представлены с ремешком из каучука типа «Тропик».

Часы Blancpain Tribute to Fifty Fathoms No Rad для Only Watch

Бренды

Maurice LacroixTAG Heuer

Новое на сайте

Больше о Maurice Lacroix


где купить Часы Maurice Lacroix

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?