События & стиль жизни

Omega показала любителям часов, что это такое - быть часовым мастером

Надев белый халат и монокль, еще не становишься часовщиков

Omega задалась целью поощрить коллекционеров часов, а заодно снабдить их новыми знаниями да и просто порадовать. Во имя этой благой цели швейцарскими часовщиками был устроен банкет в честь знаменитого часового мастера Дэна Фэнвика, чье появление в банкетном зале было встречено громкими овациями. Банкет состоялся в магазине Manfredi Jewels (США, штат Коннектикут).

Дэн Фэнвик

После торжественно обеда гостей ждал сюрприз - каждому вручили белый халат и набор инструментов часового мастера. Облачившись в халаты и надев монокли, коллекционеры под руководством Фэнвика собственноручно разобрали (собрать, правда, удалось не всем) часовой механизм, состоящий из 300 деталей, многие из которых не больше крупинки соли.

"Мы с нетерпением ждем следующей встречи коллекционеров в нашем
магазине.", - заявил владелец Manfredi Jewels, Роберто Чиапеллони, - "Кроме того, мы надеемся, что другие марки последуют нашему примеру и будут проводить подобные "вечера знаний" для своих клиентов. Однако, должен отметить, что нашим последователям придется тяжело - Omega задала очень высокую планку подобных мероприятий: мы не просто показываем любителям, что у часов внутри, мы действительно преподаем часовое искусство, включая как чисто технические аспекты, так и философию, историю часов".

Кстати, халат и инструменты остались у гостей вечера в качестве памятного подарка.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?