Новинки & модели

Omega отправляет Снупи в полет

Часы в честь 50-летия получения премии Silver Snoopy Award

50 лет назад компания Omega получила премию Silver Snoopy Award за участие часов марки, входивших в состав экипировки космонавтов миссии «Аполлон-13» и позволивших спасти жизни экипажа после внештатной ситуации на борту. Награда в виде бигля Снупи, который считается одной из эмблем НАСА, вручается самими астронавтами. Полвека спустя Omega выпустила памятные часы Speemaster Silver Snoopy Award.

Часы Omega Speemaster Silver Snoopy Award

Снупи здесь появляется со всех сторон. Особенно эффектно он выглядит с обратной стороны корпуса. Стоит запустить функцию хронографа и бигль отправляется по небосводу к обратной стороне Луны. Позади Снупи синхронно с малой секундной стрелкой, со скоростью один оборот в минуту, вращается диск, символизирующий Землю. На черном небосводе нанесена фраза Eyes on the Stars («Смотри на звезды»).

Часы Omega Speemaster Silver Snoopy Award

На циферблате из серебра Снупи в скафандре выгравирован в синем окошке счетчика в положении «9 часов». Еще одно напоминание о драматичном полете «Аполлон-13» : тиснение в виде траектории полета корабля миссии нанесено на подкладку нейлонового ремешка синего цвета. Ремешок крепится к корпусу диаметром 42 мм из нержавеющей стали.

Часы Omega Speemaster Silver Snoopy Award

Часы оснащены механизмом Omega Co-Axial Master Chronometer 3861, который соответствует всем требованиям Master Chronometer, установленным Швейцарским институтом метрологии (METAS). Часы продаются  в специальной упаковке «Аполлон-13» с салфеткой из микрофибры, брошюрой и увеличительным стеклом, помогающим рассмотреть все детали механизма.

Часы Omega Speemaster Silver Snoopy Award
 

Бренды

Omega

Новое на сайте

Больше о Omega


Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?