События & стиль жизни

Omega объявила о новой часовой сертификации

Совместно со Швейцарским федеральным институтом метрологии

На пресс-конференции в Женеве компания Omega объявила о новой системе сертификации часов, запускаемой совместно со Швейцарским федеральным институтом метрологии METAS. Система сертификации будет использоваться с 2015 года, и сначала будут протестированы часы  Master Co-Axial. Выступавший на конференции глава Swatch Group Ник Хайек отметил, что в последние годы стала очевидной необходимость подкрепления хронометрической сертификации COSC.

Отличием новой сертификации станет тестирование готовых часов, а не механизма. Директор METAS Кристиан Бок подчеркнул независимость своей организации и добавил, что новая сертификация позволит Omega и другим швейцарским производителям расширить спектр возможностей демонстрации качества своих часов.

Андреас Хомайер, вице-президент Omega по производству, рассказал о том, как будет проходить тестирование Master Co-Axial: часы будут испытываться на точность после испытания магнитным полем свыше 15 000 Гаусс и должны будут доказать, что они идут с отклонениями не более +5 секунд в день. Кроме того, будет протестирована водонепроницаемость и длительность работы часов после завода.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?