Обзоры & сравнения

ONLY WATCH-2019. Чайкин, Ulysse Nardin, Jaquet Droz, RJ и Frederique Constant

Представляем первую подборку часов для аукциона Only Watch-2019

В этом году аукцион Only Watch-2019, для которого бренды со всего мира создают особые часы в единственном экземпляре, пройдет уже в восьмой раз. Результаты аукциона станут известны 9 ноября в Женеве. В 2019-м в ONLY WATCH примут участие 52 марки, которые представят 50 лотов (в том числе, совместные произведения MB&F и L’EPÉE, а также URWERK с DE BETHUNE). Начинаем знакомить наших читателей с лотами аукциона, средства от которого передаются на исследования в области мышечной дистрофии Дюшенна.

В первой подборке - часы нашего соотечественника Константина Чайкина, модели Ulysse Nardin, Jaquet Droz, RJ и Frederique Constant.

Konstantin Chaykin - Joker Selfie Only Watch-2019 Piece Unique

Российский бренд Konstantin Chaykin, чей "Джокер" на прошлом аукционе в 2017 году был продан за 45 000 швейцарских франков при эстимейте 10 000-15 000 франков, в этом году представляет модель Joker Selfie Only Watch-2019 Piece Unique. На этот раз мастер решил сделать выражение лица Джокера более персонализированным. Теперь часы напоминают о самом Константине. Неслучайно в этой связи и название модели - Joker Selfie. Правый глаз часов дополнен часовой лупой.

Часы Konstantin Chaykin – Joker Selfie Only Watch-2019 Piece UniqueКонстантин Чайкин

Кроме того, часы получили секретную функцию: если повернуть их горизонтально, правый глаз закрывается, скрывая часы. В окошке на "12 часах" есть индикатор дня эмодзи с разными символами, придуманными Чайкиным и обозначающими дни недели. Стоит повернуть корпус вертикально, и индикатор дня будет скрыт, а глаз откроется.

Корпус часов выполнен из булатной стали и имеет диаметр 42 мм. Оснащена модель мануфактурным калибром Konstantin Chaykin K.21-0 с ручным заводом, разработанным на базе механизма Восток 2809 производства ЧЧЗ. Он обладает 46-часовым запасом хода.

Эстимейт: CHF 18 000 - 24 000

Часы Konstantin Chaykin – Joker Selfie Only Watch-2019 Piece Unique

Ulysse Nardin - Exo-Skeleton X

В этом году в рамках аукциона Only Watch мануфактура Ulysse Nardin демонстрирует новую концептуальную разработку, суть которой напрямую связана с целью проведения самого аукциона. Исследовательская кафедра REHAssist Федеральной политехнической школы Лозанны (EPFL) разработала особый экзоскелет для людей, страдающих нервно-мышечной болезнью. Аппарат получил название Autonomyo. По своей сути он является ортопедическим каркасом, имитирующим скелет человека, который может определять и прогнозировать предполагаемое движение.

Экзоскелет Autonomyo

Мануфактура Ulysse Nardin в свою очередь разработала модель EXO-Skeleton X - скелетон, обладающий своим «экзоскелетом», состоящим из четырех гибких лезвий, прикрепленных к центральной части корпуса. Гибкое двойное лезвие держится на двух винтах, один из которых в центре корпуса, а другой - там, где расположены крепления для ремня.

Часы Ulysse Nardin - Exo-Skeleton X

Символ X складывается из четырех ровных линий, наложенных на прямоугольную основу, вписанную в круг.

Часы Ulysse Nardin - Exo-Skeleton X

Часы отличает прямоугольная белая вставка на циферблате с узором, похожим на молекулярную структуру. Текстильный ремешок схож с эластичными ремнями, которые используются в экзоскелете для облегчения работы запястья. Часы оснащены мануфактурным калибром UN-371 с балансовым колесом увеличенного диаметра с никелевыми наконечниками и стабилизирующими микро-лопостями.

Эстимейт: CHF 35 000 - 45 000

Часы Ulysse Nardin - Exo-Skeleton X

RJ - ARRAW 6919 Only Watch

Часовой бренд RJ представит на торгах модель ARRAW 6919 Only Watch в титановом корпусе со специальным индикатором фаз Луны.

Часы RJ - ARRAW 6919 Only Watch

Часы, оснащенные первым собственным механизмом бренда RJ-2180, позволяют наблюдать за движением Луны при помощи объемной модели земного спутника, совершающего путь по 360-градусной шкале за 29 с половиной дней.

Часы RJ - ARRAW 6919 Only Watch

Часы RJ ARRAW 6919 Only Watch содержат в себе кусочек корабля "Аполлон-11", он встроен в созданный из композитного материала рант модели. ARRAW 6919 Only Watch оснащены водонепроницаемым полиамидным ремешком с линиями, которые напоминают рисунок, оставленный на лунной поверхности ботинком Нила Армстронга.

Эстимейт: CHF 19 900 - 21 900

Часы RJ - ARRAW 6919 Only Watch

Jaquet Droz - Grande Seconde Skelet-One Ceramic

Дом Jaquet Droz, который принял участие во всех семи прошедших аукционах Only Watch, в этом году предлагает эксклюзивную версию новой модели Grande Seconde Skelet-One Céramique. В этих часах разметка в стиле «железная дорога», три золотые стрелки и ремешок с прошивкой ручной работы оформлены в красном цвете. Контраст красного тона с черной керамикой корпуса и часовой шкалы напоминает о цветах флага княжества Монако, где расположена штаб-квартира ассоциации Only Watch.

Часы Jaquet Droz - Grande Seconde Skelet-One Ceramic

Часы в корпусе из черной керамики диаметом 41,5 мм оснащены скелетонированным механизмом с автоматическим подзаводом и запасом хода 68 часов.

Эстимейт: CHF 28 000 - 35 000

Часы Jaquet Droz для Only Watch 2019

Frederique Constant - Meteorite Tourbillon Perpetual Calendar Manufacture

Frederique Constant представит на аукционе модель Meteorite Tourbillon Perpetual Calendar Manufacture в корпусе из 18-каратного розового золота с циферблатом из метеорита синего цвета и турбийоном на "6 часах". Для создания циферблата был использован метеорит, который упал на Землю 80 000 лет назад и был обнаружен в Намибии еще в 1839 году.

Часы Frederique Constant - Meteorite Tourbillon Perpetual Calendar Manufacture

Часы оснащены вечным календарем, который не потребует корректировки до 1 марта 2100 года. Им управляет автоматический мануфактурный калибр FC-975.

Эстимейт: CHF 32 000 - 36 000

Часы Frederique Constant - Meteorite Tourbillon Perpetual Calendar Manufacture

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?