Обзоры & сравнения

ONLY WATCH-2019. Patek Philippe, Piaget, Rebellion, DeWitt и Hermes

Представляем четвертую подборку часов для аукциона Only Watch

В этой подборке - стальные Patek Philippe с эстимейтом больше 2 млн.франков и ужином с Тьерри Штерном в комплекте, ультра-тонкие Piaget, Rebellion в фирменных оттенках Only Watch этого года, модель DeWitt с соскальзывающими к центру циферблата цифрами и Hermes с двумя Лунами.

PATEK PHILIPPE - Grandmaster Chime

В 2017 году Patek Philippe Ref. 5208T-010 были проданы на Only Watch за 6,2 млн.франков. В этом году эстимейт модели для Only Watch 2019 превышает 2 миллиона. Модель Grandmaster Chime ref. 6300A-010 была впервые представлена часовой мануфактурой Patek Philippe в версии из стали. Grandmaster Chime - это первые часы Patek Philippe с функцией «большого боя» в актуальной коллекции марки. У корпуса часов - две стороны и два циферблата: гильошированный из розового золота с цифрами Breguet для отображения времени, черный - для календарных индикаторов.

20 усложнениями (в т.ч. пятью режимами боя, временем во второй часовой зоне, будильником и сигналом, срабатывающим в определенную дату) руководит калибр 300 GS AL 36-750 QIS FUS IRM с ручным заводом. Диаметр корпуса Grandmaster Chime ref. 6300A-010 составляет 47,7 мм, высота - 16,07 мм.

Часы Patek Philippe Grandmaster Chime

Вместе с часами их покупатель получит в подарок экскурсию в мастерские Patek Philippe, посещение музея марки и обед с президентом Patek Philippe Тьерри Штерном.

Эстимейт: CHF  2 000 000 - 2 500 000

Часы Patek Philippe Grandmaster Chime

PIAGET - Altiplano Ultimate Automatic

Одни из самых тонких механических часов в мире - Piaget Altiplano Ultimate Automatic - выпущены в корпусе из розового золота высотой всего 4,30 мм. Со стороны циферблата открыта часть автоматического механизма 910P, который объединяется с синим циферблатом. Задняя крышка - сплошная, с гравировкой Only Watch Unique Piece 2019.

Часы PIAGET Altiplano Ultimate Automatic

Эстимейт: CHF 30 000 - 50 000

Часы PIAGET Altiplano Ultimate Automatic

REBELLION - Re-Volt Only Watch

Модель Re-Volt использует цвета благотворительного аукциона этого года и позволяет насладиться видом открытого скелетонизированного механизма с ручным заводом и 48-часовым запасом хода. Его обрамлением служит титановый корпус с надписью unique piece и логотипом Only Watch на задней крышке, а также с логотипом аукциона на боковой части корпуса. Дополняет образ ремень из белой вулканизированной резины.

Часы REBELLION Re-Volt Only Watch

Эстимейт: CHF 35 000 - 55 000

Часы REBELLION Re-Volt Only Watch

DE WITT - Academia Slide Only Watch

Лот от DeWitt - часы Academia Slide Only Watch в титановом корпусе с черным DLC-покрытием, вдохновленные страстью к автомобилям. Часы оснащены автоматическим механизмом DW0101 из 276 деталей. Диаметр корпуса -  49 мм.

Центральные стрелки предназначены для минут и секунд. А часы отражаются на голубых медных табличках, одна из которых "соскальзывает" ближе к центру циферблата, принимая горизонтальное положение и обозначая правильное время.

Эстимейт: CHF 60 000 - 80 000

Часы DE WITT Academia Slide Only Watch

HERMES - Arceau L'heure de la lune Only Watch

Arceau L'heure de la lune Only Watch от Hermes - часы с индикатором фаз Луны в Южном и Северном полушариях. Перламутровые Луны сочетаются с циферблатом из метеорита. Луна Южного полушария украшена мотивом с Пегасом, созданным французским художником Дмитрием Рыбальченко, чей дед переехал во Францию после революции в России. На Луне для Северного полушария воспроизводится рисунок поверхности спутника Земли.

Часы HERMES - Arceau L'heure de la lune Only Watch

Открывают и скрывают части Лун движущиеся указатели времени и даты - этот модуль был разработан для мануфактурного механизма Hermes H1837, высота которого составляет всего 4,2 мм. Корпус формы, созданной в 1978 году Анри д'Ориньи, выполнен из белого золота, его диаметр - 43 мм. Дизайнеры Hermes использовали фирменные цвета аукциона этого года для цифр и задней стороны ремешка.

Эстимейт: CHF 35 000 - 55 000

Часы HERMES - Arceau L'heure de la lune Only Watch

Бренды

PiagetPatek Philippe

Новое на сайте

Больше о Piaget


Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?