Обзоры & сравнения

ONLY WATCH-2019. MB&F и L’EPEE, SINGER, AKRIVIA, MORITZ GROSSMANN и CYRUS

Представляем седьмую подборку часов для благотворительного аукциона Only Watch

В этой подборке - подружившийся с динозавром мальчик от MB&F и L’Epee, хронограф без счетчиков от Singer Reimagined, специальная версия лучших мужских часов-2018, часы Moritz Grossmann с оригинальным индикатором запаса хода и CYRUS с 16-секундным боем.

MB&F + L'EPEE - Tom & T-Rex

Осенью MB&F представит серию часов T-Rex, а пока на Only Watch продадут первого представителя семейства, изготовленного на мануфактуре L’Epee. Настольные часы размером 308 x 258 x 178 мм отражают тему аукциона, так как рассказывают историю о том, как больной мальчик Том отправляется в путешествие на своем друге - современном тираннозавре с всевидящим оком из муранского стекла. Глаз также выполняет функции циферблата. Сам мальчик смотрит на шар из муранского стекла, который символизирует его мечты о другом мире.

Часы MB&F + L'EPEE - Tom & T-Rex

В часах установлен механизм L’Epee 1839 c 8-дневным запасом хода.

Эстимейт: CHF 20 000 - 40 000

Часы MB&F + L'EPEE - Tom & T-Rex

Singer Reimagined - Singer Track 1 Only Watch Edition

Часовой бренд Singer предлагает пересмотреть представления о хронографе, предлагая специальную версию модели Track 1, дизайн которой вдохновлен винтажными часами 1960-70-х. Никаких отдельных счетчиков в часах, управляемых механизмом AgenGraphe 6361 из 477 деталей, нет. Центральные стрелки отвечают за индикацию часов (60 ч), минут (60 м) и секунд (60 сек) для хронографа. Обычное время было выселено на периферию циферблата - его в положении "6 часов" показывает указатель и два вращающихся керамических диска.

Часы Singer Track 1 Only Watch Edition

Механизм с колонным колесом обладает запасом хода 55 часов. Калибр был заключен в необычный корпус из дамасской стали. Его вручную изготовили шведские мастера Йохан Густафссон и Патрик Шегрен.

Эстимейт: CHF 45 000 - 55 000

Часы Singer Track 1 Only Watch Edition

AKRIVIA - Chronometre Contemporain Only Watch

Модель, которую Реджеп Реджепи представит на Only Watch, - это версия часов Chronometre Contemporain, получивших Гран-при в Женеве в 2018 году в категории мужских часов. Для благотворительного аукциона разработана модель в платиновом корпусе, созданном женевским мастером Жаном-Пьером Агманом (J.P. Hagmann), с выполненным в технике grand feu сине-серым эмалевым циферблатом и покрытыми белой эмалью цифрами.

Часы AKRIVIA Chronometre Contemporain Only Watch

Прозрачная задняя крышка открывает механизм RR01 с ручным заводом и 100-часовым запасом хода при одном барабане. Это сертифицированный Безансонской обсерваторией хронометр с функцией остановки секундной стрелки для точной установки времени.

Эстимейт: CHF 40 000 - 60 000

Часы AKRIVIA Chronometre Contemporain Only Watch


MORITZ GROSSMANN - Reserve de Marche Classique

Часы Moritz Grossmann отличает необычный индикатор запаса хода в виде полоски на циферблате: когда механизм полон энергии - полоска белая, с ее расходом она постепенно становится синей. На циферблате часов размещен исторический логотип 1875 года, а на задней крышке - автограф основавшей сегодняшнюю мануфактуру Кристине Хуттер. Компания Moritz Grossmann продемонстрировала свою первую модель Benu в 2010 году, при этом фирма носит имя Карла Морица Гросманна, основавшего немецкую школу часового дела в Гласхютте в 1878 году.

Часы MORITZ GROSSMANN - Reserve de Marche Classique

Прозрачная задняя крышка открывает калибр 100.2.

Эстимейт: CHF 30 000 - 50 000

Часы MORITZ GROSSMANN - Reserve de Marche Classique

CYRUS - Klepcys Alarm Only Watch

Часы Klepcys Alarm Only Watch оснащены функций сигнала с боем в течение 16 секунд. Окошко, открывающее взгляду молоточек, расположено на циферблате между "5" и "9" часами рядом с указателем on\off. Указатель времени сигнала разместился между "3" и "6" часами.

Часы CYRUS - Klepcys Alarm Only Watch

В позиции между "10" и "12" часами находится индикатор дня и ночи основного времени. Центральные стрелки немного смещаны влево.

Подушкообразный корпус выполнен из стали и имеет черное DLC-покрытие. Прозрачная задняя крышка позволяет рассмотреть механизм с ручным заводом, состоящий из 340 деталей и обеспечивающий благодаря двум барабанам 72-часовой запас хода.

Эстимейт: CHF 41 500 - 47 500

Часы CYRUS - Klepcys Alarm Only Watch

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?