Обзоры & сравнения

ONLY WATCH-2019. Jaeger-LeCoultre, Zenith, Louis Moinet, F.P.Journe и H. Moser & Cie

Представляем девятую подборку уникальных часов для Only Watch

В этой подборке - Jaeger-LeCoultre с каштановым циферблатом, Zenith El Primero с бесплатным пожизненным обслуживанием, "образовательный" хронограф Louis Moinet, часы F.P.Journe с 18 функциями и эстимейтом 600 000 франков и H. Moser & Cie с циферблатом из самого черного в мире материала.

JAEGER-LECOULTRE - Master UItra Thin Perpetual Enamel Chestnut

Jaeger-LeCoultre выставит на аукцион созданные в единственном экземпляре часы из коллекции Master Ultra Thin, над которыми поработали специалисты из мастерских Métiers Rares. В результате была создана модель Master Ultra Thin Perpetual Enamel Chestnut с циферблатом из украшенной гильоше эмали оттенка каштана.

Часы JAEGER-LECOULTRE Master UItra Thin Perpetual Enamel Chestnut

Эта модель, оснащенная автоматическим механизмом 868A/2, позволяет следить за календарными изменениями и сменой фаз Луны в двух полушариях. Корпус диаметром 39 мм выполнен из белого золота.

Эстимейт: CHF 55 000 - 70 000

Часы JAEGER-LECOULTRE Master UItra Thin Perpetual Enamel Chestnut

ZENITH - El Primero A386 Only Watch

Zenith тоже переосмысляет одну из популярных моделей, представляя хронограф El Primero в корпусе из белого золота диаметром 38 мм и высотой 12,6 мм. Куполообразное сапфировое стекло возвышается над белым лакированным циферблатом с бирюзовым счетчиком на "3 часах" фирменного оттенка Only Watch этого года. Еще один подарок от Zenith - пожизненная гарантия и обслуживание для El Primero A386 Only Watch.

Сердце часов - автоматический высокочастотный механизм El Primero 400 с индикацией даты. Он позволяет измерять время с точностью до 1/100 секунды.

Эстимейт: CHF 19 900 - 29 900

Часы ZENITH El Primero A386 Only Watch

LOUIS MOINET - MEMORIS ONLY WATCH

В пресс-релизе Louis Moinet часы для благотворительного аукциона называются "первым образовательным хронографом в истории часового искусства". Таким он стал благодаря открытому циферблату, позволяющему рассмотреть детали управляющего работой хронографа механизма. Обычную индикацию часов и минут сместили на украшенный синей эмалью счетчик на "6 часах", чтобы предоставить владельцу модели полный обзор. Платина механизма изготовлена из авантюрина.

Часы LOUIS MOINET - MEMORIS ONLY WATCH

Оснащены часы автоматическим калибром LM79, который виден и через прозрачную заднюю крышку. 46-миллиметровый корпус часов выполнен из титана.

Эстимейт: CHF 30 000 - 40 000

Часы LOUIS MOINET - MEMORIS ONLY WATCH

F.P.JOURNE - Astronomic Blue

Часы с самой высокой предварительной оценкой в этой подборке - модель F.P.Journe с механизмом-прототипом 1619 из розового золота. Это калибр с ручным заводом и двойным барабаном, управляющий астрономическими функциями, минутным репетиром, турбийоном и "мертвой" секундой. Всего под контролем механизма, настраиваемого одной заводной головкой, находятся 18 функций и усложнений. Состоит калибр из 758 деталей.

Часы F.P.JOURNE Astronomic Blue

44-миллиметровый корпус из тантала был разработан специально для часов, которые найдут покупателя на Only Watch, как и синий циферблат. Для функций использовали не только циферблат, но и заднюю часть механизма. Сюда вынесен годовой календарь и уравнение времени.

Эстимейт: CHF 300 000 - 600 000

Часы F.P.JOURNE Astronomic Blue

H. MOSER & CIE - Endeavour Perpetual Moon Concept Only Watch

Циферблат модели Endeavour Perpetual Moon Concept Only Watch выполнен из материала Vantablack из углеродных нанотрубок, считающегося самой черной субстанцией в мире. Vantablack поглощает 99,965% света. От всего лишнего дизайнеры отказались, оставив на черном циферблате только индикатор фаз Луны.

Часы H. MOSER & CIE - Endeavour Perpetual Moon Concept Only Watch

42-миллиметровый корпус, заключающий мануфактурный калибр HMC 801 с ручным заводом, выполнен из красного золота.

Часы H. MOSER & CIE - Endeavour Perpetual Moon Concept Only Watch

Эстимейт: CHF 35 000 - 45 000

Бренды

Jaeger-LeCoultreZENITH

Новое на сайте

Больше о Jaeger-LeCoultre


Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?