Обзоры & сравнения

ONLY WATCH-2019. Girard-Perregaux, Andersen Geneve, Louis Vuitton, Trilobe и Speake-Marin

Третья подборка часов для Only Watch 2019.

На этот раз - особый хронограф Girard-Perregaux, вдохновленные тату Louis Vuitton, Speake-Marin с калибром из 1960-х и часы независимых марок с необычной индикацией.

GIRARD PERREGAUX - Laureato Absolute Chronograph для Only Watch

Часовой дом Girard-Perregaux представит на Only Watch часы, вошедшие в коллекцию Laureato. Модель Laureato Absolute Chronograph выполнена в синей и темно-серой гамме - цветах Only Watch 2019. Для циферблата с эффектом расходящихся лучей использован антрацитовый оттенок. Ярко-синими стали секундная стрелка, индикаторы, окантовка часовой и минутной стрелок и акценты на кнопках.

Часы GIRARD PERREGAUX - Laureato Absolute Chronograph

Задняя крышка дополнена логотипом Only Watch лазурного оттенка. Часы имеют титановый корпус с черным PVD-покрытием и водонепроницаемостью до 300 метров. Его диаметр - 44 мм. Двигатель модели - автоматический механизм GP03300-1058 с запасом хода 46 часов. Корпус закреплен на черном прорезиненном ремешке из синей кожи теленка с черной окантовкой.

Эстимейт: CHF 13 000 - 16 000

Часы GIRARD PERREGAUX - Laureato Absolute Chronograph

ANDERSEN GENEVE - "Montre a Tact” Only Watch 2019 "Piece Unique" tribute to Craftsmanship

Часовой бренд Свенда Андерсена представит на аукционе модель Montre a Tact, в которой окошко с индикатором часов было перенесено с циферблата на боковую часть корпуса (между ушек). Благодаря этому часовщик смог использовать весь циферблат как чистый холст для воплощения художественных идей.

Часы ANDERSEN GENEVE для Only Watch 2019

Корпус часов диаметром 42 мм выполнен из белого золота, система установки времени расположена на задней части корпуса. Управляет необычной индикацией времени автоматический механизм.

Эстимейт: CHF 50 000 - 55 000

Часы ANDERSEN GENEVE для Only Watch 2019

LOUIS VUITTON - Escale Spin Time Only Watch 2019

Для аукциона этого года Louis Vuitton приготовил модель Escale Spin Time, на создание циферблата которой у эмальеров (этим циферблатом занималась мастер Анита Порше) и художников-миниатюристов уходит 200 часов работы. Изображение на циферблате вдохновлено искусством тату.

Часы LOUIS VUITTON - Escale Spin Time Only Watch 2019

Оснащены часы в корпусе из белого золота с титановым рантом автоматическим калибром LV79, который показавает время при помощи вращающихся цилиндров. Каждый из цилиндров украшен бриллиантами (декорирование цилиндров требует 40 часов работы). Запатентованный механизм разработан и собран на La Fabrique du Temps Louis Vuitton.

Часы будут проданы в специальном боксе, украшенном легендарными монограммами Louis Vuitton. Кроме того, часы сопровождают 4 ремешка из кожи аллигатора: черный, красный, зеленый и белый.

Эстимейт: CHF 80 000 - 100 000

LOUIS VUITTON для Only Watch 2019

TRILOBE - “Les Matinaux” Only Watch Edition 2019

Модель, выпущенная маркой TRILOBE, названа в честь сборника стихов французского поэта Рене Шара (1907–1988) «Вестники утра» (Les Matinaux). Время здесь показывают оригинаьные индикаторы и три вращающихся против часовой стрелки кольца: большое предназначено для часов, среднее - для минут, а самое маленькое - для секунд. Модель впервые представлена маркой в бронзовой версии.  

Часы TRILOBE - “Les Matinaux” Only Watch Edition 2019

Заднюю крышку украшает высказывание Рене Шара Impose ta chance, serre ton bonheur et va vers ton risque. A te regarder ils s’habitueront (что примерно переводится как "Используй удачу, держись за счастье и иди навстречу риску. И, глядя на это, они последуют за тобой").

Часы TRILOBE - “Les Matinaux” Only Watch Edition 2019

При создании механизма был использован модуль, разработанный Жаном-Франсуа Можоном, который соединили с модифицированным автоматическим калибром 2892. Корпус часов закреплен на кожаном ремешке, который сделала группа ремесленников из Парижа Living Heritage Company.

Эстимейт: CHF 9 000 - 12 000

Часы TRILOBE - “Les Matinaux” Only Watch Edition 2019

SPEAKE MARIN - London Chronograph Only Watch Edition

Названный в честь столицы Великобритании хронограф Speake-Marin для Only Watch получил голубой циферблат с двумя счетчиками - белым для секунд и темно-серым для минут, отсчитываемых хронографом. Обрамляет циферблат 42-миллиметровый титановый корпус формы Piccadilly.

Часы SPEAKE MARIN - London Chronograph Only Watch Edition

Оснащены часы редким калибром Valjoux 92, который изготавливался в 1950-60-х гг.

Эстимейт: CHF 18 000 - 30 000

Часы SPEAKE MARIN - London Chronograph Only Watch Edition

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?