Обзоры & сравнения

ONLY WATCH-2019. Blancpain, Hublot, Faberge, Ferdinand Berthoud и Ateliers De Monaco

Представляем шестую подборку моделей для аукциона Only Watch

В этой подборке - переиздание дайверских часов из 1960-х с цветовыми элементами Only Watch от Blancpain, многогранные Hublot с фигуркой Кинг-Конга от Ришара Орлински, вдохновленные яйцом Фаберже "Зимнее" 1913 года часы Faberge, напоминающие о звездном небе Ferdinand Berthoud и Ateliers De Monaco в выразительном корпусе из «кованого карбона».

BLANCPAIN - Fifty Fathoms Barakuda for Only Watch

В этом году компания представляет специальную версию часов Fifty Fathoms Barakuda, вдохновленную дайверской моделью конца 1960-х. Выпущенная в единственном экземпляре модель отличается прямоугольными часовыми счетчиками с голубым люминисцентным составом (в тон фирменному оттенку Only Watch этого года).

Часы BLANCPAIN Fifty Fathoms Barakuda for Only Watch

Кроме того, гравировка Only Watch украсила ротор автоматического калибра 1151 с двойным барабаном, позволяющим накопить энергию на 100 часов работы. 40-миллиметровый стальной корпус с водонепроницаемостью до 300 метров дополнен резиновым ремешком.

Эстимейт: CHF 13 000 - 20 000

Часы BLANCPAIN Fifty Fathoms Barakuda for Only Watch

HUBLOT - Classic Fusion Tourbillon Sapphire Orlinski for Only Watch

Hublot представит очередную коллаборацию с французским скульптором Ришаром Орлински. Часы в 45-миллиметровом корпусе из сапфирового стекла с фирменными гранями имеют рант из белого золота, украшенный 54 топазами формы багет. Прозрачный корпус позволяет рассмотреть турбийон и другие детали мануфактурного скелетонизированного механизма HUB6021.

Часы HUBLOT Classic Fusion Tourbillon Sapphire Orlinski for Only Watch

Еще один подарок от художника - специальная подарочная коробка в форме знаменитой скульптуры Wild Kong. Будущий владелец часов также получит возможность встретиться с Ришаром в его галерее в Париже.

Часы HUBLOT Classic Fusion Tourbillon Sapphire Orlinski for Only Watch

Эстимейт: CHF 160 000 - 180 000

Часы HUBLOT Classic Fusion Tourbillon Sapphire Orlinski for Only Watch

FABERGE- Winter

Сам аукцион состоится 9 ноября, так что в преддверии зимы особую привлекательность приобретет модель Faberge Lady Compliquee Winter Only Watch. Это зимняя версия  модели - обладателя женевского часового Гран-при, вдохновленного драгоценным яйцом "Павлин" 1908 года. Оно было создано Фаберже для Николая II.

Павлина на циферблате с лозунгом "Сreate beauty to do good" сменил покрытый голубым лаком веер, раскрывающийся на фоне маркетри из перламутровых пластинок. Эти часы, в свою очередь, вдохновлены яйцом "Зимнее" 1913 года.

Часы Faberge Lady Compliquee Winter Only Watch

38-миллиметровый корпус часов выполнен из платины. Рант украшен 46 белыми круглыми бриллиантами (1,585 карат) и 8 голубыми сапфирами (0,245 карат).  Прозрачная задняя крышка открывает взгляду разработанный женевской мануфактурой Agenhor механизм 6901 с ручным заводом и 50-часовым запасом хода.

Эстимейт: CHF  50 000 - 70 000

Часы Faberge для Only Watch

FERDINAND BERTHOUD - Chronometre FB 1 Night Star

Цветовое решение модели FB 1 “Night Star” построено на контрасте темного корпуса и циферблата и белого люминисцентного покрытия для стрелок и цифр, что, по мнению дизайнеров, должно передавать идею звезд в ночном небе.

Часы FERDINAND BERTHOUD Chronometre FB 1 Night Star

44-миллиметровый корпус часов выполнен из антрацитового керамизированного титана. Он заключает в себе механизм с турбийоном и системой "фузея-цепь".

Эстимейт: CHF 170 000 - 200 000

Часы FERDINAND BERTHOUD для Only Watch

ATELIERS DE MONACO Tourbillon Oculus 1297 Only Watch

Часы Tourbillon Oculus 1297 Only Watch, которые представит на аукционе марка Ateliers de Monaco, оснащены мануфактурным механизмом dMc-980 с модулем турбийона, обеспечивающим отклонения всего 0-2 секунды за 24 часа.

Часы ATELIERS DE MONACO Tourbillon Oculus 1297 Only Watch

Корпус диаметром 44 мм выполнен из так называемого «кованого карбона» (forged carbon). Для этой модели инженеры разработали свой метод объединения 18-каратного золота, карбоновых волокон и каучука. Материалы нагреваются вместе и затем спрессовываются, после чего корпус обретает свой конечный вид.

Эстимейт: CHF  50 000 - 70 000

Часы ATELIERS DE MONACO Tourbillon Oculus 1297 Only Watch

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?