Обзоры & сравнения

ONLY WATCH-2019. Audemars Piguet, Richard Mille, Maurice Lacroix, Jacob&Co и Gronefeld

Only Watch-2019. Часть вторая

В этой подборке - часы Audemars Piguet, Richard Mille, Maurice Lacroix, Jacob&Co и Gronefeld. Вместе с рядом лотов покупатели получат необычные бонусы - визит в штаб-квартиру McLaren или встречу с Лео Месси. Помимо этого Only Watch дает возможность стать обладателем специальных версий знаковых новинок-2019 и часов-обладателей женевского часового Гран-при.

AUDEMARS PIGUET - Code 11.59 by Audemars Piguet Tourbillon Openworked Only Watch Edition

В этом году на благотворительный аукцион будет выставлена специальная версия часов Code 11.59, которые марка Audemars Piguet показала на SIHH 2019. Тогда модель удивила поклонников марки объединением восьмиугольной средней части корпуса с круглым рантом.

Часы Code 11.59 by Audemars Piguet Tourbillon Openworked Only Watch Edition

Теперь модель превратилась в часы с открытым механизмом и турбийоном. Мануфактурный калибр 2948 с ручным заводом заключен в корпус, сочетающий белое и розовое золото (из белого золота выполнен ультра-тонкий рант, из розового - средняя часть корпуса).

Эстимейт: CHF  190 000 - 240 000

Часы Code 11.59 by Audemars Piguet Tourbillon Openworked Only Watch Edition

RICHARD MILLE - RM 11-03 Automatic flyback chronograph McLaren

Поклонникам стиля Richard Mille предоставится возможность приобрести прототип часов RM 11-03 McLaren вместе с официальным комбинезоном гонщика, днем на трассе вместе с тест-пилотом команды McLaren Бруно Сенной, а также индивидуальной экскурсией в штаб-квартиру McLaren Technology Centre в Уокинге, Великобритания.

Часы RICHARD MILLE - RM 11-03 Automatic flyback chronograph McLaren

Внушительный комплект, но все же часы заслуживают наибольшего внимания. Корпус RM 11-03 McLaren выполнен из слоев карбона Carbon TPT и оранжевого кварца Orange Quartz TPT®, его размер - 44,50 х 16,23 мм. Кнопки изготовлены из титана, как и циферблат часов. Заводная головка напоминает о колесе гоночного болида.

Часы RICHARD MILLE - RM 11-03 Automatic flyback chronograph McLaren

Двигатель часов - автоматический калибр RMAC3 с ротором с изменяемой геометрией.

Эстимейт: CHF  220 000 - 250 000

Часы RICHARD MILLE - RM 11-03 Automatic flyback chronograph McLaren

JACOB & CO - Epic X Chrono Messi "Only Watch" Special Edition

Вместе с хронографом Jacob & Co. Epic X Chrono Messi "Only Watch" Special Edition покупатель получит в подарок встречу с легендарным футболистом, которому посвящена модель Jacob & Co. Хронограф в честь Лионеля Месси украшен 36 голубыми сапфирами формы багет. Ими декорирован 47-миллиметровый титановый корпус.

Лео Месси в Jacob & Co

Цифра "10" (номер Месси) выделена красным цветом. На "6 часах" расположился логотип футболиста. Оснащены часы скелетонизированным механизмом хронографа с колонным колесом.

Эстимейт: CHF  70 000 - 100 000

Часы Jacob & Co. Epic X Chrono Messi Only Watch Special Edition

MAURICE LACROIX - AIKON Mercury Only Watch 2019

Maurice Lacroix сделала для Only Watch специальный вариант модели AIKON Mercury, стрелки которой свободно свисают, но, стоит поднять руку, и часы начинают показывать точное время. 44-миллиметровый корпус AIKON Mercury для аукциона впервые выполнен из титана. Запатентованной системой "свободных стрелок" управляет механизм ML225.

Эстимейт: CHF 10 000 - 15 000

Часы Maurice Lacroix AIKON Mercury Only Watch 2019

GRÖNEFELD - 1941 Remontoire

Одним из лотов аукциона станут часы Gronefeld 1941 Remontoire с механизмом постоянной силы. Циферблат часов использует винтажный стиль, который поддерживается цветом и отделкой.

Часы Gronefeld 1941 Remontoire

Впервые модель была представлена в 2016 году, и в тот же год братья Барт и Тим Гронефельды  получили за 1941 Remontoire награду женевского Гран-при в категории лучших мужских часов.

Стальные мосты механизма Gronefeld 1941 Remontoire напоминают о форме колоколообразных фасадов датских домов. Механизм с ручным заводом Grönefeld G-05 оснащен 8-секундным ремонтуаром (пружина ремонтуара взводится каждые 8 секунд, вызывая кратковременное вращение регулятора, размещенного на 9 часах на циферблате).
 
Эстимейт: CHF 48 000 - 69 000

Часы Gronefeld 1941 Remontoire

Бренды

Audemars PiguetMaurice Lacroix

Новое на сайте

Больше о Audemars Piguet


модели Audemars Piguet в каталоге

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?