События & стиль жизни

MusicMachine 2 от MB&F

Играет тему из «Звездных воин», Rolling Stones, Led Zeppelin и The Clash

Новое произведение MB&F должно произвести впечатление на любителей музыки и сложной механики. MusicMachine 2 в форме футуристичного звездолета, изготовленная в компании Reuge, приводится в действие двумя независимыми механизмами, вынесенными на хвостовой стабилизатор. Каждый механизм имеет собственный ключ завода (закамуфлированный под ракетный двигатель), заводной барабан, горизонтальный цилиндр (напоминающий реактор) с шипами и гребенку с зубцами, вручную настроенными на определенные ноты. Один цилиндр воспроизводит три мелодии. Регулятор воздушного потока круглой формы, напоминающий радар, управляет скоростью вращения цилиндра. В роли «динамика» выступает алюминиевый корпус, соединенный с хвостом с использованием системы, разработанной Жан-Мишелем Каптом из компании JMC Lutherie.

MB&F

MB&F \

Специалист по струнным инструментам разработал звукоусилитель из двух резонансных мембран и сотового волокна Nomex. Эта композитная структура круглой формы, поддерживаемая каучуковыми демпферами, установлена в резонирующий корпус.Через соты Nomex проходит твердый углеволоконный стержень, соединенный с крепящейся к корпусу хвостовой балкой. Вибрации от механизмов передаются по карбоновому проводнику к сотам Nomex и мембранам из 350-летней резонансной древесины. Также Капт обеспечил изоляцию гребенок на платине, с тем чтобы минимизировать потери звуковой энергии и повысить громкость.

MB&F

За выбор музыкального репертуара отвечал Максимилиан Бюссер, который отобрал несколько мелодий: тему из фильма «Звездные войны: империя наносит ответный удар» с одной стороны, хит Led Zeppelin «Stairway to Heaven», бестселлер Rolling Stones «Angie» и знаменитая «Should I Stay or Should I Go?» группы The Clash с другой. MusicMachine 2 выпускается ограниченной серией из 33 экземпляров в версии белого цвета и 66 экземпляров в версии черного цвета.

MB&F
 

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?