Новинки & модели

Часы Movado 1881 Automatic

Культовый рисунок «музейного» циферблата уже более полувека является символом Movado. Сохранив его важнейшие черты, в прошлом году марка представила новую флагманскую коллекцию, названную в честь года основания Movado в Ла-Шо-де-Фоне. К легендарному дизайну добавились швейцарская механика и цветовые вариации.

Museum Watch от Movado в особом представлении не нуждаются. При этом даже в такой законченной концепции можно находить все новые воплощения. Пожалуй, единственная проблема Museum заключалась в том, что строгий циферблат без разметки гораздо лучше сочетался с кварцем, чем с механикой, не говоря уж о дополнительных функциях.

Но не стоит забывать, что именно механика была первой специализацией Movado, основанной в 1881 году в Ла-Шо-де-Фоне. Не случайно само название марки переводится как «движение». Movado никогда не прекращала выпуск автоматических часов, а в 2009 году представила модель Red Label, удачно сочетающую видимый сквозь сапфировое стекло механизм и дизайн Museum. Интересно, что замысел этой лимитированной серии представлял собой соединение двух премьер 1947 года: первого «музейного» циферблата и дискового календаря Movado Calendomatic. А название часы получили в честь красной буквы «М», украсившей сектор автоподзавода. Особенно привлекал в новой модели циферблат с многоуровневой гравированной индикацией, сохранявший концептуальный стиль Museum, но значительно повышающий читаемость. В новый рисунок органично вписалось окно даты — оно как будто всегда стояло на этой отметке. Успех лимитированной серии привел к запуску регулярной коллекции 1881 Automatic: в 2014-м была представлена модель в корпусе с золотым покрытием, а в прошлом году сразу несколько новых версий в стали с различными оттенками циферблата. Между прочим, название коллекции напоминает о важном событии: в этом году Movado исполняется 135 лет.

Часы Movado 1881 Automatic

Эфраим Гринберг, главный исполнительный директор Movado Group:

«Эта премьера стала важнейшим событием для нашей компании на выставке Baselworld в 2015 году. Хотя в основе коллекции лежит классический часовой механизм, мы сумели продемонстрировать инновационный подход к дизайну, объединив всем знакомые черты и нестандартные идеи. Теперь стала новым символом одного из самых известных в мире часовых брендов».

Movado 1881 Automatic

Ref.: 0606875

Корпус: 39,5 мм из стали с PVD из желтого золота, сапфировое стекло и окно на задней крышке, WR 30 метров
Механизм: автоматический калибр ETA 2824-2, частота работы баланса 28 800 пк/час, запас хода 40 часов, мосты гравированы «перлажем»
Функции: часы, минуты, центральная секундная стрелка, дата
Циферблат: черный, тисненые индексы, стрелки с золотым покрытием
Ремешок: черный из кожи теленка, традиционная застежка
Цена: 1195 долларов

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?