События & стиль жизни

Montblanc создает бумагу, переносящую запись в смартфон

Перенести заметки можно нажатием одной кнопки

Компания Montblanc представила инновационную виртуальную бумагу Augmented Paper. Революционное устройство в кожаном переплете позволяет перенести заметки и наброски с бумаги на мобильное устройство, просто нажав на кнопку. После этого перенесенные на электронное устройство материалы можно редактировать, отправлять нужным адресатам, а также преобразовывать в цифровой текстовый формат.

В набор вместе с революционным устройством, взявшим лучшее у традиционной бумаги и электроники, входит пишущий инструмент из коллекции StarWalker. Этот аксессуар изготовлен в кожевенной мастерской Montblanc Pelletteria во Флоренции. Переплет Augmented Paper выполнен из мягкой матовой черной итальянской кожи, которая используется в новой коллекции кожаных изделий Urban Spirit. Пишущий инструмент StarWalker изготовлен с использованием новой эксклюзивной технологии: устройство распознает рукописный текст на 12 языках мира, включая русский, английский, немецкий, испанский, итальянский и китайский языки.

Емкости аккумулятора хватает на срок до 8 часов непрерывной работы и до недели при периодическом использовании. Объем внутренней памяти позволяет сохранять до 100 страниц записей. В отличие от планшета или ноутбука, которыми можно воспользоваться, только когда аккумуляторы устройств заряжены, цифровая заметка служит в качестве резервной копии записи, выполненной на бумажном носителе, и наоборот. В России новинка появится не ранее 2017 года, а с октября этого года Montblanc Augmented Paper можно купить в Европе, США, Канаде, Сингапуре, Гонконге и Корее.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?