Новинки & модели

Montblanc представила вечный календарь для женщин

Montblanc Boheme Perpetual Calendar выпущены серией из 88 экземпляров

Montblanc в очередной раз доказывает, что сложные функции вовсе не должны быть уделом мужских коллекций, и представляет новинки в серии Boheme, предназначенной для дам. В коллекции появились не только новые часы Day & Night с указателем "день-ночь", но и модель Montblanc Boheme Perpetual Calendar, выпущенная лимитированной серией из 88 экземпляров.

Часы Montblanc Boheme Perpetual Calendar

В новой версии Montblanc Boheme Perpetual Calendar представлена в корпусе диаметром 38 мм из белого золота с новым циферблатом из авантюринового стекла и ободком, инкрустированным 58 бриллиантами Top Wesselton (общим весом около 1,392 кар). Часы оснащены мануфактурным калибром MB 29.22 с запатентованным вечным календарем с индикацией дня недели, даты, месяца и високосного года. Также модель дополнена центральным индикатором времени во втором часовом поясе с 24-часовым счетчиком и индикатором «день/ночь» в положении «9 часов». Среди функций есть и указатель фаз Луны, который требует регулировки лишь раз в 122 года. В компании утверждают, что "модель обладает одним из самых высоких уровней читаемости показаний". Еще одна удобная особенность - возможность установки времени вращением заводной головки в обоих направлениях.

На разработку запущенного два года назад усложнения в виде вечного календаря ушло три года. Защищенный патентом мануфактурный калибр состоит из 378 деталей, 259 из которых предназначены для функционирования вечного календаря.  Он состоит исключительно из колес и кулачков, в отличие от большинства вечных календарей, в которых также используются рычаги. Это позволяет вращать заводную головку в обе стороны. Кроме того, защитная функция не дает корректировать показания с 18:00 до 00:00, когда любые действия могут повредить механизм.

Часы Montblanc Boheme Perpetual Calendar


Новинки Montblanc Boheme Day & Night отличаются наличием индикатора, показывающего переход от восхода солнца до появления Луны. Он занял нижнюю часть серебристо-белого гильошированного циферблата с 8 бриллиантами в роли часовых меток. Отсчетом времени руководит калибр с автоподзаводом MB 24.20 с запасом хода 42 часа.

Корпус Montblanc Boheme Day & Night дополняет новый ремешок из телячьей кожи синего цвета с крупным рисунком, напоминающим кожу аллигатора. Часы Montblanc Boheme Day & Night 34 мм также доступны в версии с браслетом из нержавеющей стали или в двухцветной версии с безелем из розового золота с 72 бриллиантами Top Wesselton.

Часы Montblanc Boheme Day & Night 34 мм

Бренды

Montblanc

Новое на сайте

Больше о Montblanc


Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?