События & стиль жизни

Montblanc представила ExoTourbillon в женской коллекции

Турбийон  Montblanc появился в серии  Boheme

Montblanc дополнила коллекцию Boheme часами с калибром MB M29.24 с запатентованным ExoTourbillon. До этого в серии уже были представлены часы с усложнениями -  Bohème Perpetual Calendar и Boheme Moongarden. Коллекция Boheme объединяет стандарты высокого часового искусства с женственной элегантностью, и новые модели с ExoTourbillon не стали исключением. Каретка ExoTourbillon отделена от балансового колеса и, следовательно, не влияет на его колебания, кроме того, вес каретки минимален, что напрямую сказывается на точности хода и улучшенном изохронизме. Диаметр балансового колеса составляет 9,7 мм. Заводной барабан, обеспечивающий запас хода в 48 часов, встроен в платину. Калибр MB M29.24 укомплектован новым микроротором, который не перекрывает вид на механизм через сапфировое стекло задней крышки корпуса - в отличие от стандартного центрального ротора, закрывающего половину механизма в любом положении. При этом толщина всей конструкции составляет всего 4,5 мм.

Циферблат Montblanc Bohème ExoTourbillon Slim изготовлен из серебристо-белого перламутра и декорирован тонким рисунком гильоше. У ювелирной версии Montblanc Boheme ExoTourbillon Slim Jewellery центр циферблата выложен 144 бриллиантами Top Wesselton (общим весом около  0.531 карата). Безели обеих моделей инкрустированы 58 бриллиантами Top-Wesselton (общим весом около 1.39 карата); при этом они предлагаются в новых корпусах диаметром 38 мм и толщиной всего 9,37 мм. Ювелирная модель Montblanc Bohème ExoTourbillon Slim комплектуется фирменной системой быстрой смены ремешка и набором разноцветных ремешков из телячьей кожи, позволяющим женщине выбирать между капучино, оранжево-абрикосовым, маковым, синим или бирюзовым.

В коллекцию вошла и юбилейная модель Montblanc Boheme ExoTourbillon Slim 110 Years Anniversary, выпущенная по случаю 110 годовщины основания дома Montblanc.  Montblanc Boheme ExoTourbillon Slim 110 Years Anniversary предлагается в 38-мм корпусе из розового золота с безелем, инкрустированным 58 бриллиантами (общим весом около 1,39 карата) на синем ремешке из кожи аллигатора с застежкой из розового золота с одним бриллиантом (весом около 0,0091 карата) и гравированной эмблемой Montblanc, а также с патентованным шестиконечным бриллиантом Montblanc в заводной головке (весом около 0,1088 карата). Особенностью этих часов стало изображением извивающейся по циферблату змеи – одного из символов ар-нуво. Изображение выполнено перегородчатым синим лаком; золотая чешуя рептилии выложена бриллиантами, а глаза - рубинами.  Сначала на перламутровый циферблат накладывают кусочки тонкой золоченой проволок, затем - арабские цифры "12" и золоченые кольца, которые создают трехмерный эффект. Затем проволочный узор покрывается синим лаком. Финальный штрих - закрепка 55 бриллиантов-чешуек и двух рубинов-глаз.


Еще одна новинка - часы Montblanc Boheme Automatic Date c автоматическим калибром MB 24.17. Модель предлагается в корпусе из нержавеющей стали диаметром 34 мм с интегрированными ушками и задней крышкой из сапфирового стекла. Безель инкрустирован 72 бриллиантами Top Wesselton (общим весом около 0.533 карата), усиливающими элегантность и торжественность этих женственных часов. Модель Bohème Automatic Date представлена на черном ремешке из кожи аллигатора с системой быстрой замены либо на браслете из нержавеющей стали.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?