События & стиль жизни

Montblanc посвящает новую серию де Сент-Экзюпери

Письменные инструменты вдохновлены романом «Ночной полет»

Montblanc пополнила серию «Писатели», которая объединяет письменные инструменты, посвященные выдающимся литературным деятелям разных эпох, коллекцией, вдохновленной творческом Антуана де Сент-Экзюпери. Дизайн ручек в честь пилота и писателя воплощает дух романа «Ночной полет», в котором де Сент-Экзюпери передал свой опыт полетов на почтовых маршрутах. По форме пишущие инструменты напоминают фюзеляж самолета Кодрон Симон, на котором летал писатель. Их колпачок и корпус из драгоценной смолы темно-синего цвета украшает гравировка в виде заклепок. Элементы декора из платины вдохновлены интерьером кабины пилота. Напоминанием о многочисленных путешествиях автора служит гравировка на кончике колпачка, увековечившая в виде точек на карте важнейшие города планеты, которые он в свое время посетил. Звезда, выгравированная на пере из золота 750 пробы с платиновым напылением – копия иллюстрации к «Маленькому принцу». В коллекции представлены перьевая ручка, ручка-роллер, шариковая ручка и механический карандаш. Колпачок каждого изделия украшен гравировкой в виде автографа де Сент-Экзюпери.

В лимитированной коллекции, выпущенной ограниченным тиражом в 1931 экземпляр, также четко прослеживается тема авиации. Скелетонизированный колпачок напоминает лобовое стекло в кабине пилота и имеет небольшое окошко, открывающее взгляду перо пишущего инструмента. Металл с «винтажной» отделкой, из которого выполнен колпачок и корпус перьевой ручки лимитированной серии, своим видом напоминает латунь, широко использовавшуюся в 1930-е годы. На колпачке дизайнеры разместили гравировку, которая является копией одного из автопортретов писателя. Широкое кольцо на колпачке напоминает браслет де Сент-Экзюпери, найденный среди обломков его самолета после крушения над Средиземным морем. Впервые в оформлении пишущих инструментов Дома было использовано покрытие Super-Luminova – его нанесли на кончик колпачка.

Вместе с запуском новой серии Montblanc представил новые чернила, цветкоторых напоминает оттенки пустыни на закате. Цвет был выбран как напоминание о крушении, которое самолет Экзюпери потерпел посреди пустыни Сахара в 1935 году.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?