События & стиль жизни

Montblanc отмечает 25-летие награды «Покровители культуры и искусства»

Премия присуждается современным меценатам

26 апреля в Венеции на крыше музея «Коллекция Пегги Гуггенхайм» состоялась церемония вручения премии «Покровители культуры и искусства», учрежденной 25 лет назад. В этом году обладателем награды, вручаемой современным меценатам за их вклад в развитие искусства, стал представляющий Италию Джорджо Маркони, который был удостоен награды за свою работу в Фонде современного искусства, который занимается поддержкой и продвижением и современного искусства. Церемония награждения в Италии дает начало другим церемониям в 15 странах мира, которые состоятся в ближайшие месяцы. Каждого лауреата премии выбирает международное жюри из авторитетных деятелей культуры.

Новые сопредседатели Культурного фонда Montblanc Тиль Феллрат и Сэм Бардуил вместе с генеральным директором Montblanc Жеромом Ламбером вручили итальянскому лауреату перьевую ручку из ограниченной серии Patron of Art Peggy Guggenheim, а также чек на 15 000 евро на реализацию культурного проекта по его выбору.

На ужин в честь этого события было приглашено около 130 гостей, включая Хлою Делевинь, модель Эмбер Ле Бон, а также актрису Камиллу Разерфорд с Домиником Баркером и актера Джеком Гиннесом.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?