События & стиль жизни

Montblanc Villeret Tourbillon Cylindrique NightSky Geospheres

Новинка, повествующая о плавании Васко да Гамы

На выставке Watches & Wonders в Гонконге компания Montblanc представила модель Montblanc Villeret Tourbillon Cylindrique NightSky Geospheres, оснащенную турбийоном с цилиндрической пружиной и указателем мирового времени. Часы в версии из белого 18-каратного золота выпущены лимитированной серией из 18 экземпляров. Посвященные плаванию Васко да Гамы часы, по задумке дизайнеров Montblanc, должны связать два полушария – как и открытый знаменитым португальцем путь в Индию. В результате в нижней части циферблата из 18-каратного золота появились  две полусферы, которые отслеживают время в 24 часовых поясах Северного и Южного полушарий, а также смену дня и ночи.

Полусферы украшены гравировкой и миниатюрной росписью — изображениями океанов и континентов с рельефом берегов. Оба полушария неподвижно закреплены на часовом механизме, а диски, служащие для индикации времени, совершают вокруг них один оборот в сутки. Диск Северного полушария вращается по часовой стрелке, а Южного - против. Линии меридианов позволяют узнать текущее время в любой части света благодаря 24-часовой индикации на вращающихся вокруг полусфер дисках. Черная верхняя часть циферблата, украшенная авантюрином, символизирует ночное небо и служит обрамлением для турбийона с отполированным выгнутым мостом дугообразной формы.

Заключенный в 47-миллиметровом корпусе калибр MB M68.40 с ручным заводом позволяет отображать время сразу в трех часовых поясах: часовая и минутная стрелки показывают местное время, а стрелка домашнего времени с функцией независимой настройки вращается вокруг трехмерной розы ветров в положении «6 часов».

Калибр MB M68.40 обладает запасом хода 48 часов и частотой баланса 18 000 полуколебаний в час. Диаметр корпуса из белого золота составляет 47 мм, высота - 15,38 мм. На задней крышке корпуса выгравированы названия 24 крупных городов Северного полушария и 24 городов Южного полушария, а также индексы соответствующих часовых поясов.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?