События & стиль жизни

Montblanc Nicolas Rieussec Rising Hours для Only Watch

Экземпляр для благотворительного аукциона

28 сентября на аукционе Only Watch в Монако будет выставлена на продажу собранная вручную эксклюзивная модель Montblanc Nicolas Rieussec Rising Hours в корпусе диаметром 43 мм из красного золота и стали, подвергнутой двойной карбонной обработке. В результате термообработки внешнего слоя корпуса на глубину до 0,03 мм он дополнительно смешался с атомами углерода для достижения сверхпрочных качеств. И только после этого поверх было нанесено черное покрытие из алмазоподобного углерода. В результате корпус часов прочнее корпуса со стандартным одинарным покрытием из этого вещества в пять раз. Граненая заводная головка также сделана из 18-каратного красного золота, а в нее вмонтирована перламутровая накладка в форме логотипа Montblanc.

Montblanc Nicolas Rieussec Rising Hours

Часы Montblanc Nicolas Rieussec Rising Hours for Monaco имеют черный циферблат с гильошированным зернением, исполненным в технике d’orge guilloché. В нижней части циферблата расположен двухсторонний мост, а также диски под неподвижными указателями минут и секунд. Выше расположен циферблат, показывающий время дня или ночи с помощью скелетонной минутной стрелки и цифровой индикации часов. Индикация цифр, показывающих часы, меняет свой цвет в зависимости от времени дня или ночи: ночью цифры синие, а днем – черные. День недели указан на полукруглой апертюре слева, а дата - в таком же окошке справа.

Необычная индикация времени реализована благодаря мануфактурному калибру MB R220, из двух вращающихся друг над другом дисков. Арабские цифры от 1 до 12 нанесены на верхний диск, который вращается над двухцветным черно-синим диском механизма «день и ночь». Двенадцатичасовой диск вращается на постоянной основе, в то время как диск механизма «день и ночь» вращается дискретно и с разными скоростями для того, чтобы корректно отображать цвет суток — синий ночью, черный днем — в трафаретных символах часов. В шесть утра скелетонная цифра «6» становится синей в своей левой половине и черной — в правой половине, символизируя, что ночь заканчивается и наступает новый день, в шесть вечера цвета под цифрой меняются местами, говоря о том, что приближается ночь.

Montblanc Nicolas Rieussec Rising Hours

 

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?