События & стиль жизни

Montblanc Meisterstuck Selection Sfumato с применением техники эпохи Возрождения

Изделия из кожи рассмотрел Хью Джекман

1 апреля посол бренда Montblanc Хью Джекман посетил презентацию новой коллекции уникальных изделий из кожи, вдохновением для создания которых послужила техника живописи эпохи Возрождения. Вместе с генеральным директором компании Жеромом Ламбером почетный гость мероприятия познакомился с новинками, созданными с помощью техники сфумато, которую мастера Montblanc использовали ее для создания эффекта затемнения на поверхности кожи.

Впервые примененная Леонардо да Винчи техника позволяет добиться незаметного перехода между цветовыми зонами с помощью легкого затемнения и градации оттенков. Мастера Pelletteria Montblanc, собственной кожевенной мастерской Дома во Флоренции, использовали для создания коллекции  Sfumato мягкую телячью кожу. Все кусочки кожи тщательно окрашивались вручную, поэтому любое изделие из новой коллекции уникальны. Серия включает папку для документов, портфель, большую сумку, бумажник, бумажник с отделением для монет, визитницу и ремни.

Мастера Дома продемонстрировали гостям презентации навыки, необходимые для изготовления каждого изделия: от этапа разработки дизайна до последнего стежка. Изделия из новой коллекции Meisterstuck Selection Sfumato были сгруппированы по цветам: насыщенный коричневый, графитово-серый и темно-синий. Коллекция будет доступна во всех бутиках Montblanc с июня 2015 г.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?