События & стиль жизни

Montblanc представил часы TimeWalker Pythagore Ultra-Light Concept

Вес часов составляет всего 14,8 грамма

После успешного запуска в этом году модели TimeWalker ExoTourbillon Minute Chronograph на Международном салоне Высокого часового искусства (SIHH) в Женеве, коллекция TimeWalker поплнилась новыми часами TimeWalker Pythagore Ultra-Light Concept, посвященными послу марки, чемпиону мира по бадминтону Линь Даню. 
Благодаря использованию в каждой детали, от корпуса до механизма, сверхлегких материалов вес часов составляет всего 14,8 грамма

Дужки часов выполнены из титана с DLC-покрытием черного цвета, а центральная часть корпуса, задняя крышка, безель и заводная головка сделаны из гибридного материала ITR²®Kevlar®/Карбон. Такая комбинация сделала новую модель TimeWalker Pythagore Ultra-Light Concept одной из самых легких в мире среди механических часов.

ITR²® (Innovative Technical Revolutionary Resin/ Инновационная, Технологичная и Революционная Смола) — композитный материал, усиленный карбоновыми нано-трубками. Он в восемь раз легче стали и в четыре раза легче титана. Дом Montblanc продолжает внедрять инновационные решения и первым в часовом деле комбинирует этот материал с синтетическим волокном из кевлара и карбона, достигая непревзойденной прочности корпуса часов.

Невесомости 40-миллиметрового корпуса также способствуют скелетонизированные дужки с сатинированной отделкой, выполненные из титана с черным DLC-покрытием для максимальной устойчивости к царапинам. Заводная головка, выполнена из материала ITR²®Kevlar®/Карбон и украшена эмблемой Montblanc. Минеральное стекло как со стороны циферблата, так и на задней крышке корпуса помогает также минимизировать вес часов. 

Из-за отсутствия традиционного циферблата взгляд сразу обращается к механизму со скелетонизированными компонентами ручной работы. Дополнительный секундный циферблат, изготовленный из сверхлегкого анодированного алюминия в положении «шесть часов» скелетонизирован для обеспечения еще большей легкости и прозрачности модели. Красный цвет кончика стрелки упрощает считывание показаний. В положении «восемь часов» нанесена гравировка в виде пяти звезд, которые обозначают пять самых важных выигранных чемпионатов по бадминтону в рамках «Большого шлема»; гравировка в положении «три часа» из двух звезд, напоминающих о победах Линь Даня в двух турах «Большого шлема».

Часы TimeWalker Pythagore Ultra-Light Concept оснащены новым калибром MB M62.48 с ручным заводом, индикацией часов, минут и секунд и запасом хода в 50 часов. Конструкция механизма вдохновлена историческим калибром Minerva Pythagore с его прямыми архитектурными формами моста, созданного по принципу золотого сечения Пифагора. Пифагор открыл, что категория красоты обусловлена определенным соотношением небольших целых чисел, и, соблюдая эти соотношения, он мог создавать идеальную гармонию с помощью пропорций. Калибр Montblanc MB M62.48 — это современная интерпретация исторического механизма Minerva, разработанного в 1943 году и теперь полностью переосмысленного с точки зрения материалов и отделки. Скелетонизированная основная платина и все пять мостов выполнены из титана, призванного обеспечить чрезвычайную легкость калибра и при этом сохранить его надежность. 

Эффект трехмерности мостов создается за счет чередования сатинированной отделки и зернения. Другие элементы были вручную отполированы и сатинированы, фаски с них также были сняты вручную. В результате появился невероятно современный, сверхлегкий — весом всего 4,73 грамма — механизм, который привносит в будущее эстетику прошлого и чествует посла бренда Montblanc и всемирно известного спортсмена Линь Даня. 

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?