Новинки & модели

Часы Maurice Lacroix Aikon Chronograph

Каждая часовая мануфактура стремится создать такую модель, которая бы мгновенно стала не только бестселлером, но и многолетним символом бренда, «иконой стиля», примером для подражания остальным. Однажды Maurice Lacroix это уже удалось. Судя по первому впечатлению, новую линию Aikon ждет та же счастливая судьба.

Еще в 1990-х годах, до пришествия сверхсложной механики Masterpiece и брутальных хронографов Pontos, флагманом Maurice Lacroix была невероятно популярная коллекция Calypso. Ее дизайн придумал несомненный гений — простой, но в то же время мгновен но узнаваемый и притягивающий взгляды. Блестящий полированный круглый рант корпуса в шести местах был зафиксирован массивны ми «клеммами», напоминающими логотип самого бренда, и в то же время придающего часам в целом вид яхтенного штурвала.

Для своего времени Calypso стали по-настоящему знаковыми часами, отражающими самые смелые дизайнерские идеи, долгие годы они сохраняли статус «иконы стиля».

Часы Maurice Lacroix Aikon Chronograph

В 2016 году Maurice Lacroix решила возродить эту традицию, воссоздав ключевые «коды» культовой коллекции, но облачив их в современные формы и технологии. Новая универсальная линия, представленная на выставке в Базеле, носит емкое название Aikon, то есть «символ». Тем самым намекая на историческую преемствен ность и демонстрируя, что это совершенно новые часы, устремлен ные в будущее.

Действительно, у Aikon есть все предпосылки, чтобы стать «ико ной» нового поколения. Шесть декоративных звеньев еще более энергично обхватывают рант, но теперь динамики корпусу добав ляют еще и надежные крепления браслета трапециевидной формы. Часы получаются трехмерными, агрессивными, сразу обращают на себя внимание. В коллекции представлены различные варианты для мужчин и женщин на любой вкус: от стильных моделей с бриллиан тами до ярких функциональных хронографов.

Стефан Вайзер, генеральный директор Maurice Lacroix:

«Мы старались разработать коллекцию часов, каждая модель которой будет воплощать силу и уверенность в себе. Кроме того, все часы этой серии характеризует отличная считываемость показаний под любым углом. Тщательно продуманный дизайн корпуса обеспечивает исключительный комфорт при ношении. Maurice Lacroix Aikon Chronograph оснащена практичным в использовании хронографом, который будет очень полезен для контроля за временем в тех случаях, когда каждая секунда имеет значение».

 Ref.: AI1018-SS002-131-1

Корпус: 44 мм из стали, сапфировое стекло с антибликовым покрытием, завинчивающаяся заводная головка, WR 100 метров
Механизм: кварцевый хронограф
Функции: часы, минуты, боковая секундная стрелка, хронограф с центральной секундной стрелкой и 30-минутным счетчиком, у отметки «12 часов» счетчик до 1/10 секунды, дата
Циферблат: серебристосиний с сатинированием в виде «солнечных лучей», индексы с родиевым покрытием, стрелки с алмазной обработкой и родиевым покрытием, нанесен люминесцентный состав
Браслет: стальной, 5-рядный с сатинированной отделкой, двойная застежка с кнопками
Цена: 83 300 руб.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?