Новинки & модели

Maurice Lacroix - часы из 17 пластиковых бутылок

Компания представила новый композит из океанского пластика

Часовые марки в последнее время активно занялись экологическими проблемами и освоением переработанных материалов: Oris создает циферблат из переработанного пластика в модели Aquis Date Upcycle, Tom Ford делает из переработанного пластика корпус и сплетенный вручную ремешок Signature, а Ulysse Nardin использует ремень R-Strap. К модному тренду присоединяется компания Maurice Lacroix. Корпус новинок в коллекции Aikon, дебютировавшей в 2016 году, выполнен из материала под названием #tideocean – переработанного океанского пластика, усиленного стекловолокном.

Часы Часы Maurice Lacroix Aikon Tide

Инновационный композитный материал вдвое превосходит по прочности обычный пластик. Кроме того, износостойкость композита #tideocean в пять раз выше полиэтилентерефталата (ПЭТ). В новых Aikon из #tideocean выполнены ободок, корпус, задняя крышка, заводная головка и застежка.

Часы Часы Maurice Lacroix Aikon Tide

В компании подсчитали, что для производства одних часов и упаковки в виде цветного стаканчика требуются 17 пластиковых бутылок.

Часы Часы Maurice Lacroix Aikon Tide

Кварцевые часы представлены в мужской и женской версиях. Циферблат часов в обеих случаях украшен узором Vague du Jura, а диаметр корпуса составляет 40 мм. Главное отличие: для женщин выпущены версии модели с бриллиантовыми индексами. Водонепроницаемость новых Aikon #tide - 100 м, заводная головка и задняя крышка корпуса завинчиваются. Кроме того, модель оснащена системой быстрой смены ремешка.

Часы Часы Maurice Lacroix Aikon Tide

Бренды

Maurice Lacroix

Новое на сайте

Больше о Maurice Lacroix


где купить Часы Maurice Lacroix

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?