События & стиль жизни

MB&F выпустила часы-ракету Destination Moon

По трапу у заводной головки поднимается космонавт

MB&F продолжает осваивать космическую тему. Новые часы Destination Moon, созданные совместно с L’Epée 1839,  обрели форму ракеты, как ее представляли авторы фантастических романов 1960-х годов. К ракете прилагается миниатюрная фигурка космонавта Нила в скафандре образца 1960-х годов из цельного серебра и нержавеющей стали. Она примагничивается к трапу, поднимающемуся от заводной головки.

Часовщики перенесли в часы-ракету принципы построения космического корабля. Так как в ракете топливные баки находятся внизу, в часах MB&F заводная головка расположилась у основания.  Через посадочный трап она передает энергию на заводной барабан. Открытый взгляду регулятор хода, защищенный пластиной из минерального стекла, имеет вертикальную архитектуру. Часы и минуты отображаются на больших стальных дисках. Время настраивается при помощи кнопки в верхней части механизма. Механизм обеспечивает 8-дневный запас хода.

Destination Moon выпущены в четырех версиях по 50 экземпляров: с PVD-покрытием черного, зеленого и синего цвета и в версии серебристого цвета из палладия. Размеры часов-ракеты - 41,4 см (высота) x 23,3 см (диаметр), вес - 4 кг.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?