События & стиль жизни

MB&F и Caran d'Ache представляют космические ручки Astrograph

Пишущие инструменты превратились в ракеты

Основатель MB&F Максимилиан Бюссер представил новый проект, реализованный при помощи специалистов дома Caran d’Ache. Бюссер поделился с дизайнерами Caran d’Ache своей идеей создать пишущие инструменты, напоминающие о космических приключениях, четыре года назад. В результате свет увидели ручки Astrograph - самые сложные пишущие инструменты, изготовленные в мастерских Caran d’Ache. На разработку окончательной модели ушел целый год. Изготовление одного экземпляра этого пишущего инструмента, вобравшего в себя множество творческих идей, включает в себя более 500 операций, выполняемых вручную.

Корпус из 99 деталей украшен узором с лаковым покрытием антрацитового цвета, мастерски нанесенным с применением традиционной техники, являющейся одной из областей специализации Caran d’Ache. В конструкцию встроен механизм, напоминающий систему раскрытия лезвия в автоматических ножах с блокировкой: миниатюрный рычаг – люк ракеты, встроенный в кольцо корпуса – при нажатии одновременно выпускает все три опоры. Как и миниатюрная лестница вдоль «двигателя», стабилизирующие опоры украшены сегментами с матовой и пескоструйной обработкой, а также с родиевым покрытием. В набор с ракетой входит магнитная фигурка астронавта с родиевым покрытием. Специально для Astrograph был разработан демонстрационный футляр в виде пусковой платформы.

Astrograph предлагается в трех версиях, различающихся по типу отделки: полировка, пескоструйная обработка или рутениевое покрытие антрацитового цвета. Каждая версия изготовлена в количестве 99 экземпляров.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?