Новинки & модели

MB&F Legacy Machine FlyingT. Ротор-солнце и сияющий циферблат

Новые версии женских часов MB&F

В прошлом году компания Максимилиана Бюссера представила первую «машину» MB&F для представительниц прекрасного пола. Тогда модель Legacy Machine FlyingT с дерзко возвышающимся над циферблата турбийоном была выпущена в трех версиях из белого золота с бриллиантами: с черным лаковым циферблатом, а также с циферблатом и корпусом, полностью инкрустированными бриллиантами классической или багетной огранки.

Часы MB&F Legacy Machine FlyingT

В 2020-м модель предстает в новых вариациях:  в  корпусе  из  красного  золота  и платины с гильошированным циферблатом,  выпущенная лимитированной серией, и в корпусе из белого золота  с  отделкой бриллиантами  и с новым циферблатом  из лазурита.

Часы MB&F Legacy Machine FlyingT

«Я основал MB&F, чтобы делать то, что мне нравится, а именно – создавать трехмерные кинетические скульптуры, которые показывают время», – говорит Бюссер. В часах Legacy Machine FlyingT роль такой динамичной скульптуры играет турбийон под куполом из сапфирового стекла. Она занимает центральное место, при этом за отображение времени отвечает циферблат с углом наклона 50° в положении «7 часов». Сверху на каретке парящего турбийона красуется крупный бриллиант, который озаряет циферблат драгоценным сиянием, вращаясь вместе с турбийоном.

Часы MB&F Legacy Machine FlyingT

Расположение циферблата позволяет персонализировать время, так как показания видны только владелице часов.

Часы MB&F Legacy Machine FlyingT

Еще одна изюминка механизма - ротор автоматического подзавода, накапливающий четырехдневный запас хода часов LM FlyingT. Трехмерный элемент выполнен в форме красного рельефного солнца с фигурными лучами.

Часы MB&F Legacy Machine FlyingT

Форма верхней части турбийона поставила перед конcтрукторами механизма еще одну непростую задачу. Чтобы компенсировать разницу между массами одной и другой сторон детали под каретку турбийона снизу незаметно помещен противовес.

Механизм часов LM Flying T

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?