Обзоры & сравнения

Louis Erard Tonneau Skeleton

Коллекция Ballon Bleu de Cartier стала, без преувеличения, одной из главных сенсаций прошлого года. Легендарный ювелирный и часовой дом с более чем вековой историей доказал, что и в наши дни способен с легкостью создавать совершенно новый, оригинальный и, главное, очень красивый и простой дизайн, который встает в один ряд с такими культовыми линиями Cartier, как Santos и Tank

Коллекция 1931, выпущенная два года тому назад в честь 75-летия компании Louis Erard, оказалась столь востребована обычными покупателями и коллекционерами, что почти мгновенно стала флагманской. А если учесть, что владелец Louis Erard Ален Спинеди в условиях стремительного роста цен на качественную механику принципиально держит планку на свои модели на среднем уровне 2000 евро, то спрос на модели из коллекции 1931 с каждым днем становится все выше и выше. Судите сами, если в сложном 2003-м, когда Спинеди возглавил марку, Louis Erard реализовал всего тысячу экземпляров, то через четыре года – в 17 раз больше! А в этом году в Louis Erard ожидается еще один повод для праздника – продажа 50-тысячной модели часов.

Развивается и сама коллекция 1931. Практически исчерпав все возможные вариации модели в классическом круглом корпусе, Louis Erard в этом году представила принципиально новую модель 1931 в бочкообразном корпусе tonneau. Это необычная бочка скорее похожа на прямоугольник со скругленными углами. Его весьма представительные габариты 51 х 34 мм компенсируются анатомическим изгибом, что позволяет часам прекрасно ложиться на запястье. При этом модель благодаря стройной «талии» (всего-то 34 мм) будет отлично смотреться и на субтильной руке.

Louis Erard Tonneau Skeleton

Отдельного разговора заслуживает механизм Tonneau Skeleton. Мастера Louis Erard использовали в качестве базового автоматический калибр ETA 2824-2. Модуль полного календаря со стрелочным указателем чисел и с дисковыми индикаторами дней недели, месяцев и фаз Луны эксклюзивно для Louis Erard изготовлен на мануфактуре Dubois Depraz. При этом компания решилась обнажить механизм. Решение очень смелое и неожиданное. Недаром мы не смогли подобрать к этой модели ни одной 100-процентной альтернативы и были вынуждены ограничиться полными календарями в бочкообразном корпусе с обычными циферблатами.

Дело в том, что придать базовому калибру (да еще и с оригинальным модулем) эстетически совершенный вид очень непросто. И большинство производителей сочли, что игра не стоит свеч: мало того, что сложно, так еще и довольно дорого. Но Louis Erard это обстоятельство не испугало, и, ограничившись полировкой мостов механизма и дисковых указателей узором перлаж, они представили часы более чем интересного дизайна.

Если скелетонизированный механизм цвета «серебристый металлик» оформлен в ярко выраженном стиле техно, то «остатки» циферблата, гильошированные традиционным узором Clues de Paris, выглядят очень солидно и классически. Классические черты этой актуально-современной модели добавляют также центральная стрелка индикатора-даты из вороненой стали, диск указателя фаз Луны и виднеющиеся из-под мостов позолоченные колеса. 

Еще одно интересное дизайнерское решение – кнопки быстрой коррекции индикаторов полного календаря. Они не утоплены в корпус «заподлицо», как обычно, а выполнены в стиле кнопок спортивного хронографа. Судя по всему, мы становимся свидетелями рождения нового бестселлера от Louis Erard. Тем более что по доброй традиции за эти сложные часы компания просит весьма умеренную по нынешним временам цену чуть больше 3,5 тысячи долларов.

Louis Erard Tonneau Skeleton
Ref.: 95 211 AA 11
Корпус: 34 х 51 мм, из нержавеющей стали, выпуклое сапфировое стекло, прозрачная задняя крышка, WR 50 м
Циферблат: многоуровневый, гильошированный, скелетонизированный, серебристый, стрелки из полированной стали, стрелка индикатора даты из вороненой стали
Механизм: автоматический ETA 2824-2 с модулем Dubois Depraz 9000, частота 28 800 пк/ч, запас хода 42 ч, декорирован узором перлаж
Функции: часы, минуты, секунды, полный календарь с индикаторами даты, дней недели, месяцев и фаз Луны
Ремешок: из кожи теленка со стальной браслетной пряжкой нового типа (с кнопками фиксации)
Цена: 95 592 руб.

Louis Erard Tonneau Skeleton


Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?