Обзоры & сравнения

Louis Erard Emotion Classic

Надежные и демократичные часы на каждый день, они привлекают внимание тем, что провокационно балансируют на тонкой грани между разумом и чувствами

Надежные и демократичные часы на каждый день, они привлекают внимание тем, что провокационно балансируют на тонкой грани между разумом и чувствами.

Louis Erard принадлежит к тем достойным историческим швейцарским компаниям, которые продолжают традиции выпуска качественных механических часов, удерживая вполне доступные и приемлемые цены. "Наш клиент – человек, знающий толк в часах, но не готовый выкладывать за них целое состояние", - утверждает президент Louis Erard Алан Спинеди.

Надежные, удобные, механические, при этом с легко узнаваемой дизайнерской изюминкой, Louis Erard известны в России как одни из самых привлекательных часов для среднего класса. Единственный до недавнего времени недостаток марки – в первую очередь ее часы были ориентированы на мужчин, а между тем и представительницам прекрасного пола не меньше требуются достойные, престижные, но не запредельно дорогие аксессуары на каждый день.
Модель из коллекции Emotion Classic, как следует из названия, представляет собой тщательно взвешенную смесь классики и элегантного дизайна, разума и чувств.

Louis Erard

Louis Erard Emotion Classic
Ref: 92 600 AA 02
Корпус: 36 мм, из полированной стали, сапфировое стекло, задняя крышка на винтах, WR 50 м
Циферблат: черный, гильошированный, стальные стрелки и индексы, покрытые розовым золотом
Механизм: автоматический ETA 2895, резерв хода 42 ч
Функции: часы, минуты, боковая секундная стрелка, дисковый календарь-дата
Ремешок: черный, атласный, стальная браслетная застежка
Цена: 3000 евро



К первому можно отнести классический круглый корпус, актуально большого диаметра 36 мм, надежный автоматический механизм ETA 2895 и черный гильошированный циферблат с рельефными стрелками типа leaf.

Все остальное – эмоции. Марка Louis Erard среди ценителей часовой классики славится необычным дизайном асимметричных циферблатов - в на первый взгляд классическом рисунке просматривается подлинная оригинальность. В центральной части расположены наложенные один на другой два круга, нижний – это счетчик секунд со стрелкой, выполненной по образцу компасной. Провокация заключается в том, что оба конца стрелки идентичны, и понять, прошла уже минута или только 30 секунд по ней невозможно, зато вращается этот "золотой компас" завораживающе красиво.

Верхний круг циферблата обрамляет необычнейший календарь-дата, характерно женский. Это диск, шкала которого растянута от отметки "8 часов" аж до отметки "4 часа" - итого 21 день, которые постоянно можно обозревать в перспективе. Четвертая неделя остается сокрытой под секундным циферблатом. Этот разомкнутый круг превращается в идеальный ежедневник, глядя на который удобно планировать события ближайшей недели и держать в голове то, что случилось на прошлой.

Корректируется диск календаря с помощью заводной головки очень легко: ее просто надо выдвинуть на одну позицию и вращать против часовой стрелки, то есть на себя.
Еще одно достоинство Emotion Classic в том, что их можно носить как повседневный аксессуар, а можно надеть и в торжественном случае. Черный циферблат с рифленой шкалой и полированными стальными треугольниками меток отлично подойдет к черному наряду, в то время как атласный ремешок идеально сочетается и с костюмом, и с вечерним платьем. А ониксовый кабошон в заводной головке придаст часам небрежный шик стильного ювелирного украшения.

Корпус из полированной стали имеет диаметр - 36 мм, но при высоте 8 мм его можно отнести к ультратонким, ведь, в конце концов, это автоматические часы. И что немаловажно, сегодня женщины ведут очень активный образ жизни. И за сохранность часов им можно практически не волноваться. Сапфировое стекло устойчиво к царапинам, а стальная задняя крышка, укрепленная четырьмя утопленными винтами, обеспечивает корпусу достойную водонепроницаемость до 50 м.

Журнал "Мои Часы" №3 2008

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?