Обзоры & сравнения

Longines. Возвращение мастера

Спустя почти пятнадцать лет мануфактура из Сент-Имье решила обратиться к нестареющему флагману классической механики

Компания обновила одну из своих своих самых популярных линий — The Longines Master Collection. Оснащенные новым автоматическим механизмом, разработанным эксклюзивно для Longines, эти часы украшены элегантным указателем фазы Луны.

The Longines Master Collection появилась на свет в 2005 году и стала на тот момент своеобразной декларацией о намерениях компании в новом тысячелетии. После нескольких лет доминирования спортивных и дизайнерских моделей бессменный глава Longines Вальтер фон Кенэл решительно заявил о намерениях марки вернуться к истокам — классической повседневной механике, оснащенной если не мануфактурными, то уж точно качественными эксклюзивными калибрами. Название новой коллекции было выбрано очень символически — в ней зашифровано мастерство, которое всегда было присуще Longines в работе с часовой механикой. Даже строгие повседневные часы с привычными усложнениями в исполнении «школы Сент-Имье» превращаются в статусный аксессуар, не подверженный веяньям моды.

Часы Longines Master

Едва оказавшись на прилавках, Longines Master Collection мгновенно стала бестселлером. С тех пор коллекция постоянно пополняется моделями в новых вариациях исполнения с различными усложнениями, демонстрируя приверженность бренда традициям часового мастерства. Сегодня Longines представляет новые модели, украшенные индикатором фаз Луны в положении «6 часов» в кольце из арабских цифр, где стрелка указывает на текущую дату. Часы оснащены механизмом уникального калибра L899, разработанного эксклюзивно для бренда. Изящный циферблат в сочетании с вневременным дизайном подчеркивают лаконичную эстетику часов, отдавая дань одной из ценностей Longines — элегантности.

Доступные в двух размерах (40 и 42 мм в диаметре), новые модели The Longines Master Collection представлены с несколькими вариантами циферблатов: черным с узором «ячменное зерно» с нарисованными римскими цифрами, серебристым с узором «ячменное зерно» с нарисованными арабскими цифрами или синим с узором «солнечные лучи» с накладными индексами.

Модель диаметром 40 мм также доступна с бриллиантовыми индексами, делающими часы еще более утонченными. Новинки The Longines Master Collection дополнены металлическим браслетом или кожаным ремешком черного, коричневого или синего цвета, подходящего к цвету циферблата.

Часы Longines Master

The Longines Master Collection
Ref: L2.909.4.97.0
Корпус: 40 мм из стали, сапфировое стекло, прозрачная задняя крышка, синий циферблат, 13 бриллиантов, WR 30 метров
Механизм: автоматически калибр L899 (ETA A31.L91)
Ремешок: синий кожаный, тройная браслетная застежка
Цена: 169 400 руб.

Бренды

Longines

Новое на сайте

Больше о Longines


Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?