Новинки & модели

Часы Longines The Longines Heritage 1969

Для приверженцев вновь ставших актуальными квадратных часов Longines представляет лаконичную и, как всегда, элегантную премьеру, основанную на исторической модели марки конца 1960-х. Универсальный корпус в форме «подушки» оснащен современным автоматическим калибром с увеличенным запасом хода.

Часы прямоугольной и квадратной формы возвращаются периодически в часовую моду, и не только потому, что у них появляются различные электронные функции, а просто дизайнерам (как и их клиентам) надоедают бесконечные круги и хочется нарисовать какой-то угол. Так происходит и в последние два года, когда одним из самых востребованных периодов в часовой стилистике стал конец 60-х — начало 70-х со всеми фирменными "подушками", "иллюминаторами" и "телеэкранами" на месте циферблата. А уж в том, что касается часов с углами, Longines трудно превзойти: марка выпускала самые стильные геометрические часы ХХ века начиная от периода ар-деко и до легендарного бестселлера Dolce Vita — и все эти исторические экземпляры можно увидеть в богатом музее Longines в родном Сент-Имье.

Часы The Longines Heritage 1969

И в этом году дизайнеры марки нашли подходящий случаю источник вдохновения: в семействе исторических моделей Longines Heritage Collection, основанных на экспонатах музея, появились новые часы в элегантном корпусе-"подушке" в стиле 1970-х. Как и в оригинальной модели, дата расположена на необычной отметке "4:30", а золотые стрелки фактурно выделяются на серебристом фоне циферблата. Он визуально увеличен благодаря эффекту лупы выпуклого сапфирового стекла со скошенными углами.

Размер 36х36 мм отлично подойдет и мужчинам и женщинам. Важное современное преимущество — надежный автоматический калибр L888.2 с запасом хода 64 часа, хорошо известный по предыдущим историческим моделям Longines, например Railroad.

Вальтер фон Кенэл, президент Longines:

«Оригинальная версия этих часов была выполнена в корпусе из желтого золота или стали с золотым покрытием. Чтобы сделать модель более современной и практичной, мы решили выпустить ее в корпусе из полированной нержавеющей стали. Но при этом размер часов The Longines Heritage 1969 был сохранен максимально близко к оригиналу».

Ref.: L2.310.4.72.0
Корпус: 36х36 мм из стали, сапфировое стекло с антибликовым покрытием, WR 30 метров
Механизм: автоматический L888.2 (на базе ETA A31.L01), частота работы баланса 25 200 пк/час, запас хода 64 часа
Функции: часы, минуты, центральная секундная стрелка, дата
Циферблат: серебристый матовый, накладные стрелки и индексы с покрытием под розовое золото
Ремешок: черный из кожи аллигатора, стальная традиционная застежка
Цена: 119 700 руб.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?